Коэффициенты к материалам, куда надо смотреть чтобы находить коэффициенты

Коэффициенты к материалам, куда надо смотреть чтобы находить коэффициенты

Коэффициенты к материалам, куда надо смотреть чтобы находить коэффициенты
 
Здравствуйте, предугадываю, что достаточно глупый вопрос, но все же.
Недавно отучилась по курсу Сметное дело и изучаю локальную смету в нашей организации по уже существующему объекту. Заметила, что при подсчете количества материалов, внесенных в смету по цене поставщика, объем умножается на коэффициент:
Щебень К=1,15
В7,5 К=1,02
В25 К=1,015
Плантер К=1,15
Дрен. трубы К=1,008
Бетон для анкеров К=1,015
Песчано-гравийная смесь К=1,1
Полотно Дорнит К=1,1
Я смотрела в тех. части к сборникам ФЕР и не нашла таких коэф. Подскажите, пожалуйста, куда надо смотреть чтобы находить эти и подобные коэффициенты?
 
Ann Montenegro, приложения к сборникам смотрите
 
Цитата
Ann Montenegro пишет:
Подскажите, пожалуйста, куда надо смотреть чтобы находить эти и подобные коэффициенты?
Если желаете научиться сметному делу, начните с Руководства пользователя, Справочной информации к сметной программе. У вас это всё под рукой есть  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович, не надоело всех жизни учить? Или сразу родились специалистом?)
 
Цитата
Игорь пишет:
Николай Иванович , не надоело всех жизни учить? Или сразу родились специалистом?)
мы рождены в СССР и воспитывались КПССом...  8-)  
 
Алексей, я как бы тоже, в СССР родился)) пионерия, комсомол...
 
Мне уже объяснили, что эти коэф. можно найти в материалах к расценкам и применять на добавленные материалы вручную. спасибо!
 
Цитата
Игорь пишет:
Алексей , я как бы тоже, в СССР родился)) пионерия, комсомол...
а я с 20 лет уже в КПСС состоял  :D  
 
Цитата
Игорь пишет:
не надоело всех жизни учить?
Да боже упаси. Учить ещё кого-то. А вот в качестве объектов для психоанализа весьма подходящие экземпляры... :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата Игорь  пишет:не надоело всех жизни учить?Да боже упаси. Учить ещё кого-то. А вот в качестве объектов для психоанализа весьма подходящие экземпляры...
похоже сильно что вы первый кандидат... лечиться от словоблудия  :D в последнее время у вас какое-то обострение с этим... весна...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Николай Иванович пишет:Цитата Игорь  пишет:не надоело всех жизни учить?Да боже упаси. Учить ещё кого-то. А вот в качестве объектов для психоанализа весьма подходящие экземпляры...
похоже сильно что вы первый кандидат... лечиться от словоблудия   в последнее время у вас какое-то обострение с этим... весна...
Похоже ты за галочками сюда бегаешь. В предыдущем посте я напомнил чем лучше тебе заниматься.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Как занятно почитать, мужчины между собой выясняют отношения, чем меряйтесь, у кого длиннее?  :D  А еще про женщин пишут и говорят в СМИ , что мы склочницы, скандалистки, неадекватные и т.д. Ток-шоу "Сметное дело" )
Изменено: Ольга - 31.03.2023 04:59:06
 
Цитата
Ann Montenegro пишет:
изучаю локальную смету в нашей организации по уже существующему объекту.
и проект  тоже посмотрите
 
Цитата
Ольга пишет:
чем меряйтесь, у кого длиннее?    А еще про женщин пишут и говорят в СМИ , что мы склочницы, скандалистки, неадекватные и т.д. Ток-шоу "Сметное дело"
Нет, у кого толще!!!  :D Что дурдом, то дурдом это точно. Согласен на все сто. Моё личное мнение не изменилось.)))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ольга, Почему чуть что, так мериться. А умом или сообразительностью нельзя мериться? Я понимаю конечно, весна, любоффф, но мериться можно и другим.
Изменено: Денис Владимирович - 31.03.2023 09:52:12
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Почему чуть что, так меруются.
+++  :D  "Кто о чём, а вши о бане..."
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ольга, Почему чуть что, так мериться. А умом или сообразительностью нельзя мериться? Я понимаю конечно, весна, любоффф, но мериться можно и другим.
каждый понимает в меру своей испорченности, можно еще языком померяться, у кого длиннее и острее) если честно, неприятно читать вместо ответов профессионалов обливание грязью, может попросить админа, чтоб он для этого отдельный чат выделил. Есть сметные сайты, форумы, чаты где такое пресекается, а здесь ...
 
Цитата
Ольга пишет:
а здесь ...
А что здесь...? Здесь тоже блюдут порядок. И это правильно... :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.