Понижающий коэффициент в ССР. Как сделать ССР с понижающим?

Понижающий коэффициент в ССР. Как сделать ССР с понижающим?

Понижающий коэффициент в ССР. Как сделать ССР с понижающим?
 
Доброе утро! Помогите разобраться пожалуйста!!!
В ССР 7 смет ( АР, ОВ, ОС, СС, ЭМ, ПС и ПНР) нужно применить к каждой смете понижающий коэффициент , но при составлении ССР сумма остается неизменной (без понижающего коэффициента). Как сделать ССР с понижающим?
И второй вопрос , как учесть в ССР компенсацию НДС при УСН?
 
Не применяйте коэффициент в сметах, ставьте его в ССР  в "непредвиденных"
 
Цитата
Александр пишет:
Не применяйте коэффициент в сметах, ставьте его в ССР  в "непредвиденных"
Мне нужно в каждой смете проставить, я так понимаю значение в каждой смете должно быть одинаковое или нет?
Есть 7000000 нужно 6650000 (6650000/7000000 = 0,95) 0,95 применяем ко всем 7 ми сметам и к компенсации НДС при УСН? или не так?
Изменено: Елена Ступникова - 11.07.2023 09:21:35
 
Могу ли я в ССР через документ - параметры- индексы   проставить коэффициент 0,95 в гафах СТР, МОН, ОБОР, ПРОЧ и перетянуть его на каждую позицию в ССР и на компенсацию НДС?
А для того что бы добавить саму компенсацию НДС при УСН  в ССР: налоги и обязательные платежи - добавить позицию - в столбце " прочих затрат" проставить формулу (Г1:Г8.МАТ + (Г1:Г8.ЭМ - Г1:Г8.ЗПМ)+Г1:Г8.ОБ)*0,2?
Изменено: Елена Ступникова - 11.07.2023 11:13:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.