Применение К= 1,2 27 сборника "3.1. Производство работ на одной половине проезж

Применение К= 1,2 27 сборника "3.1. Производство работ на одной половине проезж

Применение К= 1,2 27 сборника "3.1. Производство работ на одной половине проезж
 
На монтаж резинового лежачего полицейского применила коэффициент 1,2  "Производство работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой", так как дорога действующая. Не шоссе, но по ней транспорт едет на объект строительства и обратно.
Проверяющая настаивает на исключении, обосновывая это тем, что "трасса не федеральная никакого «систематического движения транспорта» там нет (лежачий полицейский получается на вю ширину дороги укладывается)
Дополнительно считает, что расценка на монтаж лежачего полицейского завышена по трудозатратам (часть работ не выполняется по факту), хочет снизить .
Какую лучше применить тогда расценку на монтаж ЛП, если есть прямая (и я уже исключила из нее битум и установки для его разогрева)
 
задолбали эти проверяющие. настаивайте на своем.  а они пусть предложат свою расценку с обоснованием. наболело :(((
 
Схема организации дорожного движения подписанная местным ГИБДД со схемой расстановки знаков должна быть.  она и есть оправдания к-та 1,2. А по поводу правок просите письменное разьяснение
 
Спасибо!
А в случае устройства тротуара вдоль дороги мы можем брать этот коэффициент? (укладываем асфальт, ставим бортовой камень вдоль дороги и садовый бордюр с другой стороны тротуара)
Заказчик утверждает, что нельзя. Раз мы просто ставим машину на проезжей части. Нас объезжают и все.  
 
на тротуар нельзя
 
Цитата
Ольга пишет:
А в случае устройства тротуара вдоль дороги мы можем брать этот коэффициент?
"Производство работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой". Тротуар не относится к проезжей части дороги...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.