ГРАНД-Смета: коэффициент к каждой позиции

ГРАНД-Смета: коэффициент к каждой позиции

ГРАНД-Смета: коэффициент к каждой позиции
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно применить коэффициент к каждой позиции в смете сразу, чтобы не отдельно к каждой прописывать в ручную.
Сметы не маленькие, а так прописывать одно и тоже очень долго :)

п.с. коэффициент к итогам не прокатит)
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Цитата
Мария Марк пишет:
коэффициент к итогам не прокатит)
с чего бы не прокатит? Все что можно поставить в позицию вручную, все  ровно тоже самое можно поставить, через коэф к итогам.
 
так надо, чтобы не видели сметную стоимость
как начальство сказало, так и делаем)
 
Мария Марк, вы пишете что-то не понятное... либо сами не понимаете, того что пишете...  :D  Все то, что вы проставите вручную, в коэффициенты к позиции, будет точно так-же видно, как если бы вы поставили, это-же, через коэффициенты к итогам...
Опишите, то что вы хотите получить от программы, более развернуто, может тогда и сообразим что сделать.
 
Цитата
Мария Марк пишет:
так надо, чтобы не видели сметную стоимость как начальство сказало, так и делаем)
Вам ведь уже ответили разработчики Гранд-сметы на ваш вопрос. Вы решили сюда? Сделать, конечно, это можно, если подумаете, но вот "жульничать" не красиво. Форма смет  по методике 421 имеет формат именно "открытости".  Ваша хитрость может только подействовать на совершенно неискушенного "зрителя", не более того.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Мария Марк пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно применить коэффициент к каждой позиции в смете сразу, чтобы не отдельно к каждой прописывать в ручную. Сметы не маленькие, а так прописывать одно и тоже очень долго  п.с. коэффициент к итогам не прокатит)
в одной смете проставьте во вкладке "коэффицент к итогам" свое значение (если к пз будете ставить отрегулируйте флажки), в способе начисления задайте "учитывать коэффициент в каждой позиции". сохраните смету. выделите сметы, которые надо откорректировать. потом на вкладке операции в макросах найдите "работа с коэффициентами в итогах", загрузите в открывшемся окне смету образец, поставьте галочку "только добавить коэффициенты" и нажмите ок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.