Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3

Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3

Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
 
Доброго утра всем!
Я новичок в сметном деле, от слова совсем, как и на данном сайте.
Дали мне смету (Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3), нужно ее перевести в текущие цены и увеличить ее стоимость. Вроде бы все сделала, что знаю. Но тут нашла в одном из писем Минстроя Индексы изменения сметной стоимости  
строительно-монтажных работ на объектах магистрального трубопроводного
транспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки)
и сооружений, участвующих в технологическом процессе транспорта нефти
и нефтепродуктов (площадочные объекты), на III квартал 2023 года.
Меня интересует Тюменская область -22,33. Могу ли я применить данный индекс в Гранд смете? Как это сделать? И поможет ли он мне в увеличении стоимости?
Изменено: Светлана Якупова - 10.10.2023 09:41:20
 
Цитата
Светлана Якупова пишет:
а объектах магистрального трубопроводноготранспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки)
а объект относится к указанному выше? уточните у своего руководства, а так по чему бы и не применить... это нужно во вкалдке применить к индексам настройку -применять индексы к СМР - индекс поставить в графе- индексы к СМР, он единый для всех затрат, кроме прочих затрат.
 
Здравствуйте!
Обьект относится к указанному выше. "Применять индексы к СМР" ставлю, у меня сразу сумма уходит. Или я не так что-то делаю?
 
Цитата
Светлана Якупова пишет:
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
это производственная часть, а не линейная. По другому говоря - это резервуар для готовой продукции, к примеру для бензина.
Никак это не может относится к
Цитата
Светлана Якупова пишет:
строительно-монтажных работ на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки)и сооружений, участвующих в технологическом процессе транспорта нефти и нефтепродуктов (площадочные объекты)
т.к светлые нефтепродукты относятся к НПЗ.
 
Цитата
ProSlave пишет:
светлые нефтепродукты относятся к НПЗ.
нефтепродукт и в Африке нефтепродукт. главное, что он может перекачиваться как по магистрали, так и по раздатке...
на мой взгляд применение индекса от последнего зависит...
 
Цитата
Светлана Якупова пишет:
у меня сразу сумма уходит
привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.