Компенсация по УСН - действующая формула

Компенсация по УСН - действующая формула

Компенсация по УСН - действующая формула
 
Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
 
Ксения Шабаева, воспользуйтесь поиском, обсуждали уже квадриллион раз
 
Бесполезный ответ
 
Цитата
Ксения Шабаева пишет:
Бесполезный ответ
А сколько можно уже отвечать на один и тот же вопрос? Через день его задают. Просто нажать одну кнопку "поиск" и найдете массу "полезных" ответов.
 
Цитата
Ксения Шабаева пишет:
Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
бесполезный  вопрос
 
Вот формула, по моему мнению правильная: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2. Хотя, недавно заключили контракт с такой формулой: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2.   Документ,  из которого взяты 0,1715 к НР и 0,15 к СП уже не действующий.

Игорь, не лень же вам писать столько букв вместо ответа :)))
 
Elena, Спасибо большое!
 
Ксения Шабаева,
1. Для договора Подряда компенсация НДС в смете, составленной РИМ:
20%(МАТ+ОБ)
20%(МАТ+ОБ+ЭМ) -очень редкий случай, когда Заказчик согласился на включение в смету арендованной техники, при этом Арендатор работает с НДС и предоставляет с-ф Подрядчику.
2. Для муниципального контракта формул для компенсации НДС не предусмотрено. Здесь действуют нормы закона №44-ФЗ. Контракт заключается и оплачивается Заказчиком по цене, предложенной организацией, вне зависимости от ее налогообложения.  
 
Цитата
Elena пишет:
Вот формула, по моему мнению правильная: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2. Хотя, недавно заключили контракт с такой формулой: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2. Документ,  из которого взяты 0,1715 к НР и 0,15 к СП уже не действующий.
В части один: "а ваше мнение - это истина в последней инстанции?". В части два: " ну вот видите, заключили". В части три: "кем недействующий".
Ну,  и в четвёртых: "В накладных то, например, есть ведь затраты, облагаемые НДС, и в сметной прибыли ведь тоже". Ну вот и порассуждайте, поломайте "извилины" на досуге когда делать нечего будет. :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
когда делать нечего будет.  
ок :)
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Ксения Шабаева , 1. Для  договора Подряда  компенсация НДС в смете, составленной РИМ: 20%(МАТ+ОБ)20%(МАТ+ОБ+ЭМ) -очень редкий случай, когда Заказчик согласился на включение в смету арендованной техники, при этом Арендатор работает с НДС и предоставляет с-ф Подрядчику.2. Для муниципального контракта формул для компенсации НДС не предусмотрено. Здесь действуют нормы закона № 44-ФЗ . Контракт заключается и оплачивается Заказчиком по цене, предложенной организацией, вне зависимости от ее налогообложения.  
Это единственный верный ответ. Все остальное можете не читать это - шляпа.  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.