Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную

Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную

Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.
Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)
А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам? (что бы перевести к базе ФЕР в цены 2000г.)
Наверное К=1... так?  
Похожие темы:Найти еще: тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Оборудование брать по новым прайсам, для ГГЭ прайсы действуют полгода
 
Спасибо. поняла
 
Цитата
Олеся пишет:
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР
Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
 
Цитата
Олеся пишет:
Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам? (что бы перевести к базе ФЕР в цены 2000г.) Наверное К=1... так?  
Восьмидесятый уровень ))) Не меньше  :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Олеся пишет:
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)
Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона)  и составить смету в них.
Данные коэффициенты неправомочны.
 
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по
субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла.
 
Цитата
Олеся пишет:
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ посубъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла.
Он есть в реестре? Если нет - распечатать и подтереться.
Цитата
RRRinka пишет:
нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона)  и составить смету в них.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.