Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»

Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»

Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
 

Заказчик требует к ФЕРм10-06-068-15 "Настройка простых сетевых трактов: конфигурация и настройка сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите

Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Надежда. Ирина, а какой понижающий коэффициент договорной принимаете? Насколько можно упасть в цене ПИР, чтобы потом в минусе не быть?
 
Ну если вы делаете смету для Газпрома и согласно их внутренней методике - то да, правомерно.
 
Цитата
Елена пишет:
Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528
его может даже и не существовать  :D . По сути это всё не правомерно, 50% принадлежит государству - обязаны подчиняться Минстрою .Ну а там дальше как всегда у нас в стране самодурство и меряние достоинством. Вообще, безусловно, применительно к современному оборудованию эта группа расценок кратно завышена.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Это письма для внутреннего пользования, для своих сметчиков, и их обычно не указывают в ТЗ на разработку  проектно-сметной документации, но потом сметчики "Газпрома" при проверке смет начинают этими письмами апеллировать.
Пусть это письмо Вам вышлют. Его вы не найдете в интернете.
Изменено: Светлана - 11.03.2024 21:17:46
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.