Индексы-дефляторы для пересчета цен с 2005 в 2015 год по Рязанской области

Индексы-дефляторы для пересчета цен с 2005 в 2015 год по Рязанской области

Индексы-дефляторы для пересчета цен с 2005 в 2015 год по Рязанской области
 
Добрый день! подскажите пожалуйста индексы-дефляторы для пересчета цен с 2005 в 2015 год по Рязанской области. весь интернет перерыла((( бесполезно... Может есть у кого то?
Похожие темы:Найти еще: индексы дефляторы
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
1.Переведите 2005 в базисный, потом в текущий(2015)
2.К 2015/К2005* цены 2005
3.Дефляторы перемножить
Изменено: Таня - 16.04.2015 13:39:33
 
Спасибо, но если честно непонятно как это сделать, перевести в базисный((( я только диплом пишу, и еще много чего непонятного...
 
Цитата
Надежда Гарцева пишет:
но если честно непонятно как это сделать, перевести в базисный((( я только диплом пишу, и еще много чего непонятного...
Надежда Гарцева,


Вот здесь индексы перевода из цен 2001 года в цены 1 кв 2005 г., в т.ч. и для Рязанской области:
http://www.stroysmeta.ru/catalog/1/17/346
Вот здесь индексы перевода из цен 2001 года в цены  1 кв 2015 г., в т.ч. и для Рязанской области:
http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-1-kvartal-2015-god.html
А дальше чисто школьная арифметическая задача.
 
Спасибо огромное!!! то есть цену 2005 года я делю на 3,04, а потом умножаю на 6,22 и получаю цену 2015 года? я правильно поняла?)
 
Цитата
Надежда Гарцева пишет:
я правильно поняла?)
Надежда Гарцева, Да (если в Вас в смете только СМР). Если есть прочие, оборудование, пусконаладка, то их переведете по этой же методе, только со своими коэффициентами (они тоже приведены в письмах Минстроя, на которые у Вас есть ссылки)
 
Я так благодарна вам всем!!! вы такие отзывчивые и добрые))) Спасбо всем!!!
 
А где найти на проектные работы 2 кв. 2005 г.?
 
Цитата
Мария пишет:
А где найти на проектные работы 2 кв. 2005 г.?
Мария,http://smetnoedelo.ru/docs/1934.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.