Не могу разобраться в индексах, СП и НР

Не могу разобраться в индексах, СП и НР

Не могу разобраться в индексах, СП и НР
 
Помогите пожалуйста по примеру уже готовой сметы разобраться что откуда берется, а именно в индексах, СП и НР.  мой скайп EVG2481@mail.ru или вацапп: 8 999 56 88 107
 
НР и Сп от ФОТ
Вам надо почитать МДС 81-33.2004 и МДС 81-25.2001 накладные расходы и сметная прибыль соответственно.
Что касается индексов- Это индексы удорожания сметной стоимости по сравнению с уровнем цен 2001 г.


VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.