Перевод в текущие цены в сибирском регионе

Перевод в текущие цены в сибирском регионе

Перевод в текущие цены в сибирском регионе
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом в сибирском регионе производить пересчет цен, если в письме минстроя наш регион отсутствует?
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Индексы перевода в текущие цены по ХМАО
Автор: Ксения. Добрый день! Подскажите индексы перевода в текущие цены по элементам затрат по ХМАО. На сайте мин строя не могу найти
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ксения. Добрый день. Подскажите, как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены? Вот я нашла индексы на 1 квартал 2024 года. Но там нет нужной мне области. Открываю индексы на 4 квартал 2023 года - там тоже нет необходимой ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020),...
Госэталон - привязка индекса по статьям затрат в программе гранд смета
... Елена, если вы заходите в "Документ" - "Параметры" - "Индексы" - "К позициям" и проставляете свои индексы, они не переводят в текущие цены смету по базе Госэталон?
 
Смотрите предыдущий квартал.  
 
там его тоже нет, Иркутск почему то стали выкидывать
 
Придется брать из тех где Вы есть.
 
Иркутская область Минстрой России Письмо № 12661-ДВ/09 от 10 апреля 2019 г. тут есть (если это ваш регион)  
 
я это письмо видела, спасибо, это единственное письмо где есть наш город, почему в следующих нет, мне не понятно
 
В письме на 3 кв.  вообще нет сибирского региона, вы не одни ....
 
так и я про тоже
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.