Где найти общий индекс в строительным работам, как в 2018 году?

Где найти общий индекс в строительным работам, как в 2018 году?

Где найти общий индекс в строительным работам, как в 2018 году?
 
Добрый день!

Подскажите, кто сталкивался.
Смета в ФЕР 2000г. Брали индекс к СМР из письма (от 15 ноября 2018 г. № 45824-ДВ/09) индекс = 7,38, т.е. расценки и материалы умножали на 7.38
Пересчет требуется сделать на 2021 год, если я беру индекс, то это получается только индексы по статьям затрат ( зп = 35,14, Мат = 5.66, Механизм = 11,61). Где найти общий индекс в строительным работам, как в 2018 году?
Моя задача пересчитать именно материалы, так на 2018 года, это индекс 7.38, а на 2021 - 5.66.Стоимость будет меньше.

Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: индекс
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Какой индекс применить
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету стоимости строительства обозначена сумма, которая фигурирует ...
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Добрый день!Подскажите, кто сталкивался.Смета в ФЕР 2000г. Брали индекс к СМР из письма (от 15 ноября 2018 г. № 45824-ДВ/09) индекс = 7,38, т.е. расценки и материалы умножали на 7.38Пересчет требуется сделать на 2021 год, если я беру индекс, то это получается только индексы по статьям затрат ( зп = 35,14, Мат = 5.66, Механизм = 11,61). Где найти общий индекс в строительным работам, как в 2018 году? Моя задача пересчитать именно материалы, так на 2018 года, это индекс 7.38, а на 2021 - 5.66.Стоимость будет меньше.
Если по вашему региону начали выпускать постатейные индексы, то найти индекс к СМР невозможно.
Изменено: Алекс Хитман - 23.06.2021 17:13:41
 
Владислав общий индекс для СПБ смотри здесь https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-2-kvartal-2021-god.html  стр 3,4 основное письмо
Изменено: Павел - 23.06.2021 17:31:05
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Моя задача пересчитать именно материалы, так на 2018 года, это индекс 7.38, а на 2021 - 5.66.Стоимость будет меньше.
Если ваша задача пересчитать только материалы, то вы должны умножать на 5,66 материалы. А если используете общий индекс к смр, то будьте добры умножить на 7,38 все: и ЗП и ЭММ и материалы. По другому это не работает.  
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Моя задача пересчитать именно материалы, так на 2018 года, это индекс 7.38, а на 2021 - 5.66.Стоимость будет меньше.
Владислав Плоскань, какая-то неправильная у Вас задача, т.к. индекс 7,38 (2018 года)  это индекс НЕ к стоимости материалов, а к стоимости СМР.
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Владислав Плоскань пишет:Моя задача пересчитать именно материалы, так на 2018 года, это индекс 7.38, а на 2021 - 5.66.Стоимость будет меньше.
Если ваша задача пересчитать только материалы, то вы должны умножать на 5,66 материалы. А если используете общий индекс к смр, то будьте добры умножить на 7,38 все: и ЗП и ЭММ и материалы. По другому это не работает.  
И не забудьте что на оборудование и ПНР могут быть другие индексы (если это есть в вашем ССР).  
Изменено: Liza - 23.06.2021 18:08:44
 
Ирина, Заказчик умный попался))) Хочет ребят обмануть...
 
Цитата
[USER=7438]Денис Владимирович пишет:
Ирина , Заказчик умный попался))) Хочет ребят обмануть...

Денис[/USER], хорошо, если умный (ему хоть что-то можно будет доказывать). А если недоученный или необученный?! Катастрофа с таким подходом...
 
Ирина, По хорошему Пересчет по материалам даже с индексом 9 особо не поможет ничем. Стоимость материалов по некоторым позициям увеличилась более чем в 2 раза за последние пол года. Нужно делать компенсацию. а не пересчитывать смету.
Изменено: Денис Владимирович - 23.06.2021 18:19:58
 
Владислав Плоскань,
 
Liza,

Суть такова, что в 2018 году, умножали на 7.38 строительные работы (туда входили материалы).
А на 2021 год, индекс к материалам равен 5.66. Получится так, что материалы в 2018 году будут дороже, чем в 2021.
Поэтому я ищу такой же общий индекс к СМР. Нашел только за 4 квартал 2020, равный 9, 96.
Индексы на Республику Карелию.
 
Ирина,

Индекс 7.38 идет к строительным работам ( внутри идут материалы) в 2018 году, выделив оттуда материалы, все равно получается, что они умножены на 7.38.
В 2021, индекс к материалам 5.66, умножив на цены 2000г , получу меньше, чем в 2018.
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Liza ,Суть такова, что в 2018 году, умножали на 7.38 строительные работы (туда входили материалы).А на 2021 год, индекс к материалам равен 5.66. Получится так, что материалы в 2018 году будут дороже, чем в 2021.Поэтому я ищу такой же общий индекс к СМР. Нашел только за 4 квартал 2020, равный 9, 96. Индексы на Республику Карелию.
Приколист вы, Владислав.... Нельзя умножать общий индекс на СМР только на материалы и что-то там выделять. Более того, нельзя даже по отдельно взятой смете, умножив базу на индекс к СМР сказать, что смета в ТЦ будет стоит столько. Индекс на СМР рассчитан на на весь комплекс работ по объекту - от фундамента до кровли, от земли до ПНР. И только если вы все эти работы переведете из базы единым индексом, то только тогда получите примерную стоимость ОБЪЕКТА в ТЦ. Но никак не стоимость материалов по смете))))))

А если вы выполняете отдельный вид работ, а не комплекс, то вообще не должны применять общий индекс к СМР.  
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Суть такова, что в 2018 году, умножали на 7.38 строительные работы (туда входили материалы).
Как пример -  у вас имеется 5 рублей зарплаты в базе с переводным коэффициентом 7; еще 6 рублей машин в базе с переводным коэффициентом 4, и еще 9 рублей материалов в базе с коэффициентом 2.  
ИТОГО:
5*7=35
6*4=24
9*2=18

В базе ваша смета стоит 5+6+9=20 руб. А в ТЦ 35+24+18=77 руб. Отсюда общий индекс на СМР равен 77/20=3,85. Как думаете, если вы умножите ваши материалы в базе на него получится ли 18 рублей?  
 
Владислав Плоскань,в методику 421/пр Минстрой добавил в п 11 такую фразу
При применении индекса к СМР пересчет ОЗП, ЭММ и материалов в текущий уровень цен НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
 
Liza,

Океей, как мне понять сколько по стоимости вышел только материал на 2018 год, если есть только индекс к смр? 7.38
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
как мне понять сколько по стоимости вышел только материал на 2018 год, если есть только индекс к смр? 7.38
считаете индексом 2021 год по статьям затрат. а затем обратным счетом переводите в 2018 индексом инфляции, который Росстат публикует.
 
Владислав Плоскань, В вашем случае никак, только компенсация поможет. Или считаете все по статьям затрат или ничего.  
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Океей, как мне понять сколько по стоимости вышел только материал на 2018 год, если есть только индекс к смр? 7.38
В 2018 году у вас с помощью индекса определена ОБЩАЯ стоимость строительства. А как вы ее поделите на материалы/зп/эмм и тд - решать только вам.

А зачем вам цена на материал в 2018 году? Вы же сейчас строите? На сегодняшний день и переводите. Постатейные индексы у вас есть.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
только компенсация поможет
Что вы понимаете под компенсацией, Денис?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.