Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ

Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ

Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ
 
Коллеги, здравствуйте.
Прошу помочь развеять сомнения или поправить.
Считаю индексы фактической и прогнозной инфляции. Дело в том, что дата определения НМЦК и дата начала работ совпадают - январь 2022 г. Вот и думаю, нет ли у меня задвоения. Кто разбирается, посмотрите, пожалуйста, расчет. Выделено желтым цветом, где возникли сомнения.
Похожие темы:Найти еще: индексов
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Редактор. На странице [...]Вы можете скачать Письмо с действующими «Индексами изменения стоимости СМР на 2011 год 1 квартал». Согласно данного письма Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) ...
 
Есть, январь задваивается, он уже ушел в факт. Дата определения цены и дата начала работ может совпадать при прямом договоре возможно, а вот при торгах сама процедура около месяца проходит, как-то вы быстро заключить договор решили.
 
Анна, спасибо.
Правильно я понимаю, что т.к. январь 2022 (дата НМЦК) - ушел в индекс фактической инфляции, то дефлятор считаю от февраля до декабря 2022 г. (а значит возвожу в степень 11)?
 
Цитата
Лана пишет:
от февраля до декабря 2022 г. (а значит возвожу в степень 11)?
да, степени 1 и 11, так как от факта считаем, но вот по поводу начала тоже подумайте, может февраль и будет начало, чтобы логика была, тогда сроки строительства не 18 мес.
 
Цитата
Анна пишет:
да, степени 1 и 11, так как от факта считаем, но вот по поводу начала тоже подумайте, может февраль и будет начало, чтобы логика была, тогда сроки строительства не 18 мес.
Мне тоже так показалось
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.