Индекс СМР по Краснодарскому краю на 3 квартал 2021 г.

Индекс СМР по Краснодарскому краю на 3 квартал 2021 г.

Индекс СМР по Краснодарскому краю на 3 квартал 2021 г.
 
Доброго времени суток,

Прошу помощи опытных специалистов. Требуется определить стоимость затрат по стройконтролю. Для этого мне необходимо перевести стоимость объекта в базу. С ног сбился, не могу найти индекс СМР по Краснодарскому краю на 3 квартал 2021 г.
Похожие темы:Найти еще: индекс
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Редактор. На странице [...]Вы можете скачать Письмо с действующими «Индексами изменения стоимости СМР на 2011 год 1 квартал». Согласно данного письма Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) ...
 
Цитата
Антон Карпушев пишет:
Доброго времени суток,Прошу помощи опытных специалистов. Требуется определить стоимость затрат по стройконтролю. Для этого мне необходимо перевести стоимость объекта в базу. С ног сбился, не могу найти индекс СМР по Краснодарскому краю на 3 квартал 2021 г.
Нет его и не будет.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Как тогда определить стоимость в базовых ценах, может по ЮФО есть индекс?
 
Без локальных смет или ССР в базе никак  
 
Сметы ресурсным методом составлены
 
Цитата
Антон Карпушев пишет:
Требуется определить стоимость затрат по стройконтролю
Стоимость затрат по стройконтролю индексируется индексом на прочие работы и затраты для соответствующей отрасли строительства. Во вложении на стр. 33
Изменено: Андрей - 26.01.2022 16:46:43
 
Антон Карпушев, У ресурсного метода нет базы.
 
Цитата
Антон Карпушев пишет:
Как тогда определить стоимость в базовых ценах, может по ЮФО есть индекс?
Наихудший вариант (если нет оригинала или в формате excel)  набиваете вручную, ставите  нужные индексы по статьям затрат, получаете базисные цены. Затем  выводите ССРСС.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Антон Карпушев пишет:Требуется определить стоимость затрат по стройконтролю
Стоимость затрат по стройконтролю индексируется индексом на прочие работы и затраты для соответствующей отрасли строительства. Во вложении на стр. 33
Проиндексировать требуется стоимость строительства объекта
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Антон Карпушев, У ресурсного метода нет базы.
Совершенно с вами согласен. Вопрос не в том есть ли база у ресурсного метода, а как посчитать стройконтроль
 
Цитата
Антон Карпушев пишет:
Цитата
Денис Владимирович пишет: Антон Карпушев , У ресурсного метода нет базы.
Совершенно с вами согласен. Вопрос не в том есть ли база у ресурсного метода, а как посчитать стройконтроль
Я понял в чем вопрос. Нет базы - значит и посчитать нельзя. Как говорится пишите письма.... Нужны оф. разъяснения и не только Вам.
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 17:14:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.