Порядок применения индексов-дефляторов

Порядок применения индексов-дефляторов

Порядок применения индексов-дефляторов
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право применять индекс-дефлятор 2023г. из последнего прогноза Минэкономразвития к сметному расчету, если работы будут процентоваться в течении всего 2023 года ? Представитель заказчика утверждает что моем случае можно применить лишь индекс 2022 года, так как индекс 2023 имеет право применяться только с декабря 2023 года
Похожие темы:Найти еще: индексов дефляторов
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... составляются в данном случае в ФСНБ (ТСНБ), в которой были составлены изначально, (т.е. в Вашем случае ТЕРах Ростовской области.) Более того, индексы и дефляторы также остаются какие были и ЛСР составляются либо на исключение и включение объемов (отдельные), либо комплексными корректировочными ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
 
Цитата
Александр пишет:
Представитель заказчика утверждает что моем случае можно применить лишь индекс 2022 года, так как индекс 2023 имеет право применяться только с декабря 2023 года
его и надо применять покажите проверяющему приказ 841/пр и разъясняющее данный момент письмо Минстроя 9333
 
Спасибо за ответ, я забыл уточнить что у нас действующий контракт и работы были перенесены на год из-за отсутствия финансирования, представитель заказчика в данный момент запрашивает финансирование на 2023 год, применимы ли данный приказ и письмо в этом случае ? Может есть какие-нибудь документы для руководства в таких ситуациях ?
 
Цитата
Александр пишет:
действующий контракт
должен реализовываться на условиях, прописанных в контракте.

Изменение цены контракта возможно только при определенных условиях, регламентированных законодательством (44-ФЗ) путем заключения дополнительного соглашения.
 
Увеличение цены контракта уже согласовано и дополнительное соглашение будет, вопрос только в применении индекса-дефлятора, финансист заказчика утверждает что на работы в 2023 году мы можем применить только индекс 2022 года, а годовой индекс-дефлятор 2023 года можно использовать с декабря 2023 года. Нигде не могу найти информацию как это регламентируется, если отталкиваться от метода определения НМЦК, то применение индекса 2023 года правомерно и соответствует общей логике индексации смет, вот только на словах ей ничего не докажешь
 
Цитата
Анна пишет:
приказ 841/пр и разъясняющее данный момент письмо Минстроя 9333
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.