Как считать теперь сметы когда есть и индексы к СМР и по статьям

Как считать теперь сметы когда есть и индексы к СМР и по статьям

Как считать теперь сметы когда есть и индексы к СМР и по статьям
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считаем сметы со 2 квартала 2021 по статьям ( Калужская область) , сейчас попалось письмо Письмо Минстроя России от 18.12.2021 № 55924-ИФ/09  об индексе к СМР ( в приложении 3 есть Калужская область), И появился вопрос как считать теперь сметы когда есть и индексы к СМР и по статьям. Откуда опять взялся СМР?
Похожие темы:Найти еще: индексы
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Редактор. На странице [...]Вы можете скачать Письмо с действующими «Индексами изменения стоимости СМР на 2011 год 1 квартал». Согласно данного письма Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) ...
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считаем сметы со 2 квартала 2021 по статьям ( Калужская область) , сейчас попалось письмо Письмо Минстроя России от 18.12.2021 № 55924-ИФ/09  об индексе к СМР ( в приложении 3 есть Калужская область), И появился вопрос как считать теперь сметы когда есть и индексы к СМР и по статьям. Откуда опять взялся СМР?
Индексы привязаны к "объектам" строительства. Смотрите внимательно. Разве в таблице индексов по статьям затрат. есть  "автомобильные дороги" ?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
и что это означает? что если я считаю сметы на автомобильные дороги то должна делать "Расчет к СМР" и использовать данный индекс?  
 
Цитата
Виктория пишет:
и что это означает? что если я считаю сметы на автомобильные дороги то должна делать "Расчет к СМР" и использовать данный индекс?  
.  Разумеется. Со следующего дня за датой официального опубликования Письма Минстроя о прогнозный индексах сметной стоимости на соответствующий квартал текущего года. Вы, наверное, не в курсе  о войне "дорожников" с Минстроем.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Не в курсе, у меня и смета на автомобильные дороги так сказать "в руки попала первый раз", а можно где то документальное основание всего это найти?  Как мне это обосновать заказчикам нашим когда мы всегда считали сметы по статьям
 
Цитата
Виктория пишет:
Как мне это обосновать заказчикам нашим когда мы всегда считали сметы по статьям
421/пр п.11 ".. индексы...сведения о которых включены в ФРСН...для соответствующих видов объектов...строительства." Вид объекта - Автомобильные дороги - есть, индексы к нему - есть. И все в общем документальное обоснование.
 
Цитата
Виктория пишет:
Не в курсе, у меня и смета на автомобильные дороги так сказать "в руки попала первый раз", а можно где то документальное основание всего это найти?  Как мне это обосновать заказчикам нашим когда мы всегда считали сметы по статьям
Упомянутое вами письмо от 18.12.2021 № 55924-ИФ/09 и покажите. Сами могут посмотреть. В сметной программе это есть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.