К какому виду объекта отнести строительство гостиницы

К какому виду объекта отнести строительство гостиницы

К какому виду объекта отнести строительство гостиницы
 

Добрый день! Разрабатываем сметную документацию по объекту капитального строительства «Строительство 2 корпуса гостиничного комплекса, МФЗ (Конгресс-зал)».

Сметная документация составлена базисно-индексным методом с применением сборников ФЕР-2020, ФЕРм-2020, ФЕРп-2020.

Для перевода сметной стоимости в текущий уровень цен, к какому виду объекта капитального строительства отнести вышеуказанный объект, так как строительство гостиниц отсутствует в письмах Минстроя России «о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства». Основной объект строительства - Гостиница

Я за "Прочие объекты", Заказчик - "Административные здания"

 
Цитата
Анастасия Юренко пишет:
Конгресс-зал
Цитата
Анастасия Юренко пишет:
Административные здания
 
       Если бы я осмечивала один Конгресс-зал, понятно что я брала  как "Административные здания", но он  вспомогательный.... У меня основной объект "Гостиница" по классификатору относится к жилым помещениям для временного размещения...  
 
Цитата
Анастасия Юренко пишет:
«Строительство 2 корпуса гостиничного комплекса
А возможно спросить Заказчика "корпус 1 Гостиничного комплекса" каким объектом "назывался"?
 
Первый строили лет 10 назад, да и Заказчик поменялся :|  
 
Цитата
Анастасия Юренко пишет:
Я за "Прочие объекты"
Тогда я тоже, по принципу отсутствия в письме Минстроя подходящего объекта, берем Прочие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.