Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421

Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421

Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421
 
Подготовила ЛС и ССР для экспертизы, в них приняла стоимости по прайсам отдельными позициями в текущих ценах согласно Пост.421 с шифром.

Далее у меня запросили все ЛС и ССР в базовых ценах.

Я работаю в Гранд смете, поставила на "не учитывать индексы"- ЛС обнулились. Убрала настройки "Методика 2020"- материалы покраснели.

Вопрос: как переработать ЛС и ССР в базу с учётом того, что сметы сделаны согласно Пост.421 и материалы приняты в текущих ценах.

Вижу только один способ: перегонять все стоимости материалов в базу......

Как делаете вы?
 
Цитата
Жанна пишет:
Я работаю в Гранд смете
Проще простого.
1) ЛС в базу не пересчитывается.
2) ОС считаете в ТЦ и БЦ - как это сделать. Создаете расчет в ТЦ, его-же копируете и в сметах ставит уровень цен - БЦ. Получаете два расчета, один в ТЦ другой в БЦ.
3) Сводники также делает один в ТЦ из ОС ТЦ, другой в БЦ из ОС  БЦ. Одиночные сметы (если есть), подгружаете одни и те же но в ССРСС в БЦ выбираете уровень цен - БЦ для одиночных смет.

Как выбрать уровень цен в ОС и ССРСС - смотрите вложение. Желтый - БЦ, зеленый - ТЦ.
 
Жанна, в ГС это выглядит так. ССРСС - ремонтный, так что главы отличаются.
 
у меня уровень цен показывает БИМ.
как его изменить, не найду
 
спасибо, поняла))
 
Цитата
ProSlave пишет:
ССРСС - ремонтный, так что главы отличаются
по 421/пр не должны отличаться...
 
Алексей, Спасибо! давно ремонты не считал. объект пересчитывал из строй методики в новую. Проверяющий от Заказчика просил повторить "как было" по главам. Переправлю потом если замечание будет.
Изменено: ProSlave - 14.03.2022 21:15:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.