Индексы Минрегина. Правильно ли я понимаю, что речь идет о Минстрое?

Индексы Минрегина. Правильно ли я понимаю, что речь идет о Минстрое?

Индексы Минрегина. Правильно ли я понимаю, что речь идет о Минстрое?
 
Добрый день, столкнулась с вопросом "Когда (на какой стадии релизации инвестиционного проекта) можно применять квартальные индексы изменения сметной стоимости СМР, разрабатываемые Минрегионом России?"
Правильно ли я понимаю, что речь идет о Минстрое и о применении данных индексов на этапе архитектурно-строительного проектирования?  
Изменено: Elena - 21.07.2022 08:12:41
Похожие темы:Найти еще: индексы
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Редактор. На странице [...]Вы можете скачать Письмо с действующими «Индексами изменения стоимости СМР на 2011 год 1 квартал». Согласно данного письма Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) ...
 
Цитата
Elena пишет:
при этом индексы не предназначены для расчетов с подрядчиком?
))) А как вы хотите рассчитываться с подрядчиком???
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ну  так понимаю, что сейчас расчеты по смете контракта идут
 
Цитата
Elena пишет:
Ну  так понимаю, что сейчас расчеты по смете контракта идут
Цитата
Elena пишет:
Когда (на какой стадии релизации инвестиционного проекта) можно применять квартальные индексы изменения сметной стоимости СМР, разрабатываемые Минрегионом России?"
На любой, если рассчет будет по смете контракта. Только ежеквартальные индексы СМР это то еще удовольствие и лотерея.
Изменено: Денис Владимирович - 19.07.2022 11:45:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.