Индексы на прочие работы и затраты, в каких случаях этот индекс применять

Индексы на прочие работы и затраты, в каких случаях этот индекс применять

Индексы на прочие работы и затраты, в каких случаях этот индекс применять
 
Всем добрый день. Нужна помощь... Ребят есть индексы к СМР, есть на оборудование, а есть индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат... так вопрос в чем: что это за работы и затраты (касаемо сметы не ССРСС) и в каких случаях этот индекс применять??? Вот у меня смета, я ее сделала, применила индекс к СМР, применила индекс на доставку материала. А индекс на прочие затраты я могу применить к перевозки мусора? или он где-то в другом разделе применяется?
Похожие темы:Найти еще: индексы индекс
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Редактор. На странице [...]Вы можете скачать Письмо с действующими «Индексами изменения стоимости СМР на 2011 год 1 квартал». Согласно данного письма Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) ...
 
Цитата
Светлана Ермакова пишет:
А индекс на прочие затраты я могу применить к перевозки мусора? или он где-то в другом разделе применяется?
это тоже СМР и учитывается в составе общей сметы. Прочие - это типа утилизации этого мусора, компенсация окружающей среде и т.д.
Короче все что учитываем в 9 главе кроме ПНР и ЗУ.
 
Спасибо Вам огромное. Я так и подумала, но решила уточнить.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Светлана Ермакова пишет:А индекс на прочие затраты я могу применить к перевозки мусора? или он где-то в другом разделе применяется?
это тоже СМР и учитывается в составе общей сметы. Прочие - это типа утилизации этого мусора, компенсация окружающей среде и т.д.Короче все что учитываем в 9 главе кроме ПНР и ЗУ.
Спасибо огромное. Я так и подумала, НО решила уточнить
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Второй день ломаю голову. Перебазировка рассчитана, как
ФСЭМ-91.14.03-004  Автомобили-самосвалы, грузоподъемность до 30 т + НР(100%) + СП(65%) в количестве 75 маш -час. НР и СП от ЗПМ . Какой индекс применять? Единый к прочим работам или по статьям затрат, т.е. индекс к ЭМ, а к НР и СП - к ОЗП. У меня получается, если применить индекс к прочим, то итог по позиции значительно больше, чем если по статьям затрат.
Меня интересует правильность применения того или иного индекса
 
Перебазировка - это Глава 9, графы 7, 8, т.е., прочие затраты. Значит индекс - единый к прочим работам и затратам. при этом вид работ - Отдельные виды затрат, относимые на стоимость прочих работ
Изменено: Лана - 10.10.2022 13:02:09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
О признании не подлежащими применению постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 28 февраля 2001 г. № 15 "Об утверждении Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве", от 12 января 2004 г. № 5 "Об утверждении Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" и от 12 января 2004 г. № 6 "МДС 81-33.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.