Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)

Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)

Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)
 
Здравствуйте!  Требуется выполнить пересчет стоимости в прогнозный уровень цен на середину строительства в Сводном сметном расчете за итогом глав 1-7 по прогнозным данным Министерства экономического развития РФ. Строительство с 2024 г по 2036 г. Получается, что нужно вычислить индекс-дефлятор на 2030 год. Как это сделать? Кто сможет подсказать? Смета на разработку карьера песка
Изменено: Anna - 31.08.2023 12:33:27
 
Anna, скоро появятся индексы на 4 кв., думаю с помощью них уже можно будет рассчитать прогнозный дифлятор на начало 2024 года по методике
 
Я думала, что расчет надо делать по индексам-дефляторам, опубликованных в этих письмах, только как правильно это сделать я не знаю
 
Никто с этим не сталкивался?
 
Цитата
Anna пишет:
как правильно это сделать я не знаю
открываете письмо
находите строку Инвестиции в основной капитал и начинаете перемножать начиная с 2023 года до 30...
но возможно и по строке Строительство вам нужно будет применить... в зависимости от объекта и источника финансирования.
 
Спасибо! Если у меня смета на разработку карьера внебюджет, какую строку правильней брать - инвестиции в основной капитал или строительство?
 
Цитата
Anna пишет:
Если у меня смета на разработку карьера внебюджет, какую строку правильней брать - инвестиции в основной капитал или строительство?
скорее инвестиции. если карьер для себя.
 
Благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.