Расценка на трубы

Расценка на трубы

Расценка на трубы
 
Здравствуйте! и с наступающим!
Не могу понять какую расценку нужно брать при  прокладке наружной теплосети (б/канальн, подвальн) с температурным режимом 95/70 С Ду70мм, с использованием труб изопрофлекс. Насколько я поняла, изопрофлекс это полиэтиленовые трубы с ППУ изоляцией
Я могу взять расценку ТЕР-24-1-10-2 (ПОДВАЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ В ИЗОЛЯЦИИ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ) С ИЗОЛЯЦИЕЙ СТЫКОВ ПРИ УСЛОВНОМ ДАВЛЕНИИ 1,6 МПА, ТЕМПЕРАТУРЕ 150°С, ДИАМЕТР ТРУБ 70 ММ) и просто заменить трубы?

или надо взять 22-1-21-2 (УКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 65 ММ)?

стоимости сильно отличаются.  
Похожие темы:Найти еще: трубы
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
... Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб. 03.Подъем труб на поверхность и очистка от грязи. Подразумевают ...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной расценкой и предлагает применить ТЕРм08-02-412-03 мотивируя тем,...
Затягивание провода
Автор: Редактор. ГЭСНм08-02-412-хх. Затягивание проводов в проложенные трубы и металлические рукава.Затягивание проводов в проложенные трубы и металлические рукава. Провод первый одножильный или многожильный ...
Суммарное сечение кабеля
Автор: Редактор. Сечение кабеля это площадь! Посчитайте диаметр суммы сечений — менее 10 мм. Теперь заказчик сможет засунуть кабель в трубу д. 32 мм.!
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
 
Мария,я почитала про эти трубы в интернете-это трубы с теплоизоляцией ППУ,отличаются они от других труб тем, что они гибкие и могут располагаться в разных "неудобных" местах в изогнутом состоянии. Раз у вас ГВС и отопление -наружные сети , то и берите прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку.То, что температура выше вашего предела,так это ничего-не ниже же.
А 22-й сборник ,видимо, не подходит.
Изменено: Людмила - 28.12.2014 22:33:43
 
Цитата
Людмила пишет:
берите наружную прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку
В 24-ом сборнике расценки только на прокладку изолированных стальных труб, они по технологии не подходят для труб изопрофлекс.
 
Елена , я спорить не буду, т.к. в сетях не очень.. Так что же посоветовать Марии?
 
Можно калькуляцию  сделать по расценкам на новые технологии Горячкина см вложение, или по согласованию с заказчиками воспользоваться самими расценками.
 
Спасибо!
 
Ирина, а будет разница между подвальной и бесканальной? в составах работ трубы опускают в траншею, получается для подвальной прокладки при составлении калькуляции мне надо ресурсы брать по подобию подвальной прокладки?
 
в составах работ по горячкину
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.