Подпорная металлическая конструкция

Подпорная металлическая конструкция

Подпорная металлическая конструкция
 
Добрый день, уважаемые профессионалы, дайте совет.
У меня похожая ситуация, мы изготовили и установили подпорную металлическую конструкцию для плит перекрытия, состоящию из труб, уголков, пластин.  Изготовление этой конструкции, я взяла из 38 монтажного сборника, а вот как взять установку не знаю, если брать из сборника №9, то там, я думаю, подразумевается крепление сваркой или болтами, а в моем случаи эту всю конструкцию нужно просто поставить, вернее она уже была поставлена в процессе изготовления, и закрепить арматурой к уцелевщей стене, а в расценках 46 сборника подходящих мне, учтено постановка и снятие, а в моем случаи конструкции смонтированны и неизвестно сколько ещё будут стоять((
Жду Ваших советов и мнений.
Изменено: Анна - 30.01.2015 09:47:20
Похожие темы:Найти еще: металлическая
Затягивание провода
Автор: Редактор. ГЭСНм08-02-412-хх. Затягивание проводов в проложенные трубы и металлические рукава.Затягивание проводов в проложенные трубы и металлические рукава. Провод первый одножильный или многожильный в общей ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских и криволинейных поверхностей матами минераловатными ...
Учет ЗСР на металлокассеты - относятся к металлоконструкциям или нет
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. фасадные металлические кассеты относятся к металлоконструкциям или нет? Брать в КА ЗСР 2% или 0,75%?
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Svetlana. У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения также в 100 м. Это также принимать как в штуках а не в метрах?
Сверление отверстия в стенках чугунного желоба
Автор: Редактор. Существует территориальный сборник ремонтно-реставрационные работы: ТЕРрр07-01-020-01 Сверление отверстий в металлических изделиях диаметром до 10 мм. Если в данном сборнике Вашего региона отсутствует данная расценка, используйте применительно ...
 
Анна ,если у вас временная конструкция,все равно придется ее снимать,так что 46-й сборник-не противопоказан.
Если не хотите,не берите. А применительно,можно взять по 9-му сборнику стеллажи-по-моему,ближе всего. Тогда  разбирать будете с применением понижающих КК.
 
Людмила, спасибо Вам за совет, пожалуй применю 9 сборник.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.