Изготовление или готовый материал?

Изготовление или готовый материал?

Изготовление или готовый материал?
 
подскажите в спецификации идет перфорированный лоток 200х80 -беру по 8-2-395-01 потом изготавливаются тройники и углы из лотка 100х50 и т.д.-как их установить? по 08-01-087-03? или же 08-02-152-03?и вообще из изготавливают ли или они готовые конструкции как материал просто идут? составитель дефектовки яро утверждает что их именно изготавливают из лотка
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
в расценке 08-01-087 сидит материал из которого изготавливают сами тройники а во второй по составу работ идет тоже изготовление. и монтаж но самих материалов нету
в Т.Ч. п. 1.8.43 установка конструкций для крепления лотков определять по расц. 08-01-087-03
 
Изменено: Валентина Логунова - 22.06.2015 12:09:34
 
вопрос до сих пор актуален
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
потом изготавливаются тройники и углы из лотка 100х50 и т.д.-как их установить?
Цитата
Валентина Логунова пишет:
составитель дефектовки яро утверждает что их именно изготавливают из лотка
Валентина Логунова,Составитель дефектовки, видимо, имеет дело с малыми объемами. Все фасонные изделия (углы, тройники и т.д.) являются готовыми изделиями заводской поставки смhttp://www.chelzemi.ru/catalogue/lotki/
Монтируйте по м8-2-395-01, а стоимость добавлйяте прямых и фасонных лотков.
Ну а если решили поизготавливать фасонные части лотков на площадке, то по м38-01-006-07, а монтаж, как и прямые лотки, по м8-2-395-01
Изменено: Ирина - 23.06.2015 07:56:03
 
Цитата
Ирина пишет:
а если решили поизготавливать фасонные части лотков на площадке, то по м38-01-006-07
сомневаюсь,что мне пропустят такое, и что вообще такое бывает на строй.площадке
спасибо возьму только монтаж лотка без тройников и углов
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
спасибо возьму только монтаж лотка без тройников и углов
Валентина Логунова,Надо брать монтаж лотков по длине трассы, а стоимость брать прямых лотков и фасонных частей.
 
Цитата
Ирина пишет:
Надо брать монтаж лотков по длине трассы, а стоимость брать прямых лотков и фасонных частей.
длинна трассы вы имеет ввиду метраж кабеля по лоткам? по проекту обычно беру по длинне лотка и умножаю на кол-во (в штуках) и проставляю в монтаж и в материал это кол-во в метрах или в тоннах

Сегодня была на объекте оказывается действительно изготавливали уголки и тройники ,некоторые покупали с завода, как мне объяснили надо брать изготовление и монтаж этих уголков тройников, все-таки могу ли я взять по 08-01-087? применительно для этих работ

и ещё вопрос по некоторым расценкам для общего понятия:
есть профильная труба 40х20 и т.д. её ставят как стойка  на неё опираются лотки и она несет несущую способность, тут монтаж брать как труба стальная по 08-02-407?И также мой лоток идет с крышкой и полками-тогда расценку могу брать-8-2-153 и перфошвеллер-8-2-397
Изменено: Валентина Логунова - 24.06.2015 12:20:38
 
проекта нет ,это фактические объемы которые возникли ,делаю смету по дефектовке в ускоренном режиме
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
все-таки могу ли я взять по 08-01-087
Валентина Логунова, ,В этой расценке, кроме изготовления, и монтаж сидит. А монтаж уже учли по 8-2-395-01
Изменено: Ирина - 24.06.2015 11:29:52
 
Цитата
Ирина пишет:
В этой расценке, кроме изготовления, и монтаж сидит. А монтаж уже учли по 8-2-395-01
расценка только не ту я применила, там крышки будут потом закрываться и полки стоят в лотке
а тогда в 08-01-087 что учитывается? я думала все-таки судя по Т,Ч. это крепления для лотка

http://www.scsco.ru/item/ksl100-konsol-lobraznaya-100mm_16309.html такие тогда консоли тоже идут как материал ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.