Как изменить расценку?

Как изменить расценку?

Как изменить расценку?
 
Ребята, вопрос возможно был, но я не нашла ответ.

Ситуация: Есть смета от заказчика, там указан например ФЕРм08-03-530-05 Мистрой РФ пр. № 31/пр от 31.01.14. Смета составлена в АВС-4. Мне необходимо перевести её в гранд, тут вопросов нет, кроме одного.
Собственно вопрос: ФЕРм08-03-530-05 Минстрой РФ №31/пр от 31.01.14 расценка указана в базе 105,03, а у меня в Гранд-смете она от Пр.Минрегион от 04.08.09 № 321 и соответственно 328,88. Не понимаю что необходимо изменить, чтоб привести к 105.3
Изменено: Dja - 28.12.2015 08:30:31
 
Dja Установить новую редакцию (2014г.) к данной СНБ.
 
скачать на сайте грандсметы? просто получается я новый сметчик, работаю неделю. предыдущий сметчик как-то считала, а базы получается старые остались. я не поняла в чем.
Но спасибо, сейчас попробую
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Dja  Установить новую редакцию (2014г.) к данной СНБ.
Попробовала, не выходит почему-то
 
Цитата
Dja пишет:
Попробовала, не выходит почему-то
За всё надо платить.
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Dja   пишет:Попробовала, не выходит почему-то
За всё надо платить.
эээх, а может подскажете, как обойти эту проблему? вручную не получается скорректировать, добавить как прайсовую позицию?
 
Выставите смету в Гранде, что-нибудь придумаем
 
Цитата
Владимир пишет:
Выставите смету в Гранде, что-нибудь придумаем
получается вопрос по 9, 11 позициям
 
занесите данные вручную
 
Dja, к сожалению я задержался с ответом-пришлось уехать. Сейчас все расценки приведены в соответствии с приказом Минстроя РФ от 30.01.14г №31/пр.  
 
Цитата
Владимир пишет:
Dja , к сожалению я задержался с ответом-пришлось уехать. Сейчас все расценки приведены в соответствии с приказом Минстроя РФ от 30.01.14г №31/пр.
СПАСИБО! вы меня очень выручили.
 
Пересчитали в 2014 г
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.