Смета на материалы

Смета на материалы

Смета на материалы
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне дали прайс лист с материалами,сказали сделать смету, только не пойму как ее делать,ведь работы туда не включены,только список материалов с ценами.
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Все материалы по этой спецификации вам надо "замонтировать". Например, если есть кабель- проложить кабель, если есть оборудование-установить оборудование и т.д.
 
Цитата
Анна пишет:
Мне дали прайс лист с материалами,сказали сделать смету, только не пойму как ее делать,ведь работы туда не включены,только список материалов с ценами.
судя по всему опыт составления у вас небольшой, по хорошему попросите прораба прописать вам работы, скорее всего вам нужны будут м2 и т.д. и т.п. список материалов это список, могут быть нюансы
 
Доброго времени суток, Анна.
В вашем задании может быть два варианта. Первое эта смета чисто для бухгалтерии на поставку материала (см. прикрепила в качестве образца - у меня был такой случай, когда заказчик сказал работы отдельной сметой сделать, а материалы отдельной)
Ну или второе. Тут конечно нужно спросить у того кто вам дал это задание. Что конкретно нужно??? Если материалы, связанные с электромонтажом или вентиляцией, кондиционированием - там понятно прокладка провода (кабеля), установка розеток, приборов, оборудования... Но вот если кирпич, грунтовка, шпаклевка, краска, отделочные материалы ... то тут конкретно нужны виды работ с квадратными метрами, причем потолок, стены отдельно, т.к. расценки разные.  
 
Цитата
Светлана пишет:
смета чисто для бухгалтерии на поставку материала
Если поставка нужно отделить от работ, то обычно на работы - смета + спецификация в договоре и КС2-й закрываются только работы

В соответствии с разъяснениями Федеральной службы государственной статистики от 31.05.2005 № 01-02-9/381 "О порядке применения и заполнения
унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2, КС-3 и КС-11"форма КС-2 "Акт о приемке выполненных работ",утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11.11.99 N 100, применяется для приемки заказчиком выполненных подрядных строительно-монтажных работ (СМР) производственного,жилищного, гражданского и других назначений.
В этой связи для предъявления к оплате отдельно приобретенных подрядчиком материальных ресурсов при взаиморасчетах за выполненные работы данная форма не применяется.
Источник:  Вестник ценообразования и сметного нормирования №4 2014 (157)
 
Цитата
Таня пишет:
данная форма не применяется
Я это знаю, но в моем случае заказчик сказал делать именно так. А плевать на  руководство заказчика, сами знаете ...  ;) (Клиент всегда прав)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.