Как расценить демонтаж армокаркаса и сетки потолка

Как расценить демонтаж армокаркаса и сетки потолка

Как расценить демонтаж армокаркаса и сетки потолка
 
1. реконструкция здания, состав потолка армокаркас из арматуры диаметром 12, сетка рабица и раствор на ней. как расценить демонтаж армокаркаса и сетки? я нашла расценку тер46-2-4-1, но есть ли еще какие нибудь расценки для этой работы?
2. демонтировали трубы в техподполье высотой потолка 1.2-1.5 м, можно ли включить какой нибудь коэффициент стесненности работ? я, к сожалению, не нашла их в тех части,  неужели действительно такая высота не учитывается?
 
1.я бы взяла тер9-03-047-01 с коэффициентом на демонтаж мет.конструкции, для сетки терр61-28-6 тоже с коэффициентом на демонтаж
2.для стесненности нужен ПОС, в котором будут прописаны минимум три условия (см. прил.1 мдс 81-35 прим. 2)  - не пропустят 100%
 
Цитата
Екатерина пишет:
1.я бы взяла тер9-03-047-01 с коэффициентом на демонтаж мет.конструкции, для сетки терр61-28-6 тоже с коэффициентом на демонтаж
2.для стесненности нужен ПОС, в котором будут прописаны минимум три условия (см. прил.1 мдс 81-35 прим. 2)  - не пропустят 100%
Соглашусь.
п. 1 Можно попробовать еще взять по ФЕР26-01-048-04 к коэффициентом на демонтаж. Хотя предложенный вариант, мне кажется, вполне приемлем.
 
Цитата
Екатерина пишет:
для стесненности нужен ПОС, в котором будут прописаны минимум три условия (см. прил.1 мдс 81-35 прим. 2) - не пропустят 100%
часто вижу это обоснование,но по мне так это относится не ко всем К-м  из прил.1, а только к п.8 Строительство инженерных  сетей  
и   сооружений, а  также   объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города                                                              
Примечание, п.2 Стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием трех из указанных ниже   факторов:

 
Подскажите Кдем к
Цитата
Екатерина пишет:
61-28-6
и к
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
26-01-048-04
а, то все время забываю где его взять и на основании чего... )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Подскажите Кдем  
особенно ремонтного сборника.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
 ProSlave  пишет:Подскажите Кдем  
особенно ремонтного сборника.
А подскажите мне то место, где написано , что эти коэффициенты применяются по номеру сборника и их нельзя применять к ремонтнику?  
Изменено: Екатерина - 20.04.2018 23:12:35
 
Екатерина, да пожалуйста...  :D

9 февраля 2017 г. № 81/пр

10.2. При отсутствии единичных расценок на работы по демонтажу (разборке) зданий, сооружений, строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения в сборниках единичных расценок на строительные, специальные строительные и ремонтно- строительные работы при определении сметной стоимости применяются:

единичные расценки на строительные и специальные строительные работы на устройство, установку строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения с применением коэффициентов, приведенных в Таблице 2 к настоящим Методическим рекомендациям.
 
Вы предлагаете просто обнулять материалы, когда коэффициента нет? Или что?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.