Вскрытие смотровых люков бака и колонки

Вскрытие смотровых люков бака и колонки

Вскрытие смотровых люков бака и колонки
 
Всем добрый день! Помогите с расценкой в ТЕРах на работы по вскрытию люков бака и колонки. Работы ведутся по чистке внутренних поверхностях деаэратора.
Заранее спасибо!
 
Аленка,в чем конкретно заключается это "вскрытие"?
 
Ирина, разгерметизировать. Это для того, что бы можно было чистить внутреннюю поверхность  аккумуляторного бака и деаэрационной колонки.
Я поставила расценку ТЕРм06-03-013-01 (Вскрытие) Колонка деаэрационная атмосферного давления, производительность: 10 т/ч, давление 0,12 МПа с коэф демонтажа 0,5. Пришло замечание: применить альтернативную расценку с соразмерными трудозатратами. Понятно, то что я приминила получилось дорого, но найти альтернативу не могу(
Изменено: Аленка - 30.07.2018 11:19:24
 
Аленка,еще раз: в чем конкретно заключается это вскрытие? Поднял крышку и открыл? Или еще что-то?
 
Ирина, я так понимаю они приварены эти люки. необходимо их вскрыть для сервесных работ. Мне дали КП, а объяснить не кому( в чем именно заключаются работы. Вот я и примерно догадываюсь
 
Ирина, вот есть расценка ТЕР20-02-017-07  Установка люков герметических. Но больно она уж дешевая( + нужен коэф демонтажа (вскрытия)! всю голову сломала уже.
 
Аленка,посмотрите ФЕР04-02-007-06 (1 рез=1 метр)
 
Ирина, мне нужно только в ТЕР. Требование заказчика! Может взять "демонтаж задвижек" ТЕРр 66-26?
Изменено: Аленка - 30.07.2018 11:58:42
 
Аленка, ТЕР04-02-007-06.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Аленка пишет:
мне нужно только в ТЕР.
Аленка, ТЕР
Цитата
Ирина пишет:
04-02-007-06 (1 рез=1 метр)
посмотрите))) у вас нет в базе??? или не подходит?
Изменено: Екатерина - 30.07.2018 12:06:08
 
Цитата
Аленка пишет:
я так понимаю они приварены эти люки
Аленка,в расценке
Цитата
ТЕРр 66-26
нет ничего, чтобы освободиться от сварки
 
Аленка,а если нет у Вас никакой сварки, а нужно просто поднять крышку и открыть ее - посмотрите ТЕРр66-8-1
 
Аленка,  напишите хотя бы массу Вашей крышки. Может Вам вернуться к ТЕРм06-03-013-01, а объем проставить ТОЛЬКО крышки
 
Посмотрите еще расценку ТЕР09-02-015-01 Люк замерный Ду 150 с коэффициентом на демонтаж
 
Аленка
У вас теплоснабжение?
У вас наиболее точно по трудозатратам будет прим. ФЕР24-01-032-11..12  в зависимости от диаметра
. с к-м на демонтаж.  МДС36 п.3.3.1.
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР24-01-032-11..12
Алексей, внимательно читайте МДС36 (хоть и отмененный):
Цитата
Аленка пишет:
я так понимаю они приварены эти люки


3.3.3. Коэффициенты к стоимости работ по монтажу конструкций, учитывающие затраты на их демонтаж (разборку), установлены из условия демонтажа (разборки) конструкций в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами.

При наличии закрепленных конструкций, дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, в которые заделаны демонтируемые конструкции, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, надлежит учитывать дополнительно в локальных сметах на основании проектных решений, либо актов обследования.

 
Вряд ли люки приварены,так как очистка производится при текущем ремонте. Скорее всего какие то болтовые соединения. Можно посмотреть ссылку http://basv.ru/uslugi/ochistka-kotelnogo-oborudovaniya/ochistka-deaeratora/  
"Текущий ремонт должен проводиться не менее одного раза в год. Проводится осмотр, очистка деаэратора и, по необходимости, текущие работы. Для проведения данных работ устройство оборудовано лазами и смотровыми люками. При регулярном обслуживании деаэратор будет нормально функционировать в течение следующего года.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вряд ли люки приварены
Галина Вантурина, может и вряд ли. Только автор вопроса считает как-то иначе. Да и закрепленным состоянием является не только наличие сварки
Изменено: Ирина - 30.07.2018 16:48:33
 
Вы правы насчет автора. Если что неизвестно можно в интернете порыться. Рассуждая логично,если такие работы нужно проводить часто,то вряд ли
в таком ответственном оборудовании люки приварили. Да и посмотрев различные конструкции можно убедиться,что нет. Нужно выяснить диаметр
люков. Можно в зависимости от диаметра разобрать как фланцевые соединения,а можно по 9 сборнику для сооружений применительно  
 
Галина Вантурина
полностью согласен
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Проводится осмотр, очистка деаэратора и, по необходимости, текущие работы. Для проведения данных работ устройство оборудовано лазами и смотровыми люками. При регулярном обслуживании деаэратор будет нормально функционировать в течение следующего года.
Никаких сварочных работ..

Цитата
Аленка пишет:
аккумуляторного бака и деаэрационной колонки.
http://mzrv.ru/katalog/emkosti-i-rezervuary/baki-akkumuljatory-dlja-gorjachej-vody.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.