Расход песка в расценке 08-01-002-01

Расход песка в расценке 08-01-002-01

Расход песка в расценке 08-01-002-01
 
Расход песка при устройстве основания под фундаменты: песчаного принят 1,2 м3 на 1 м3 основания. Это как-то можно обосновать не используя сметно-нормативную базу ?
Может в каком-то снипе прописано ?
В проекте  обоснования нет, общей ведомости ресурсов тоже нет. Возник спор с технадзором: при уплотнении в насыпи мне пропустили К 1,18 - я ссылалась на тех часть 1 сборника по земляным работам, при уплотнении под фундаменты тоже согласны на 1,18, но на  1,2 - как нам показан расход песка в расценке - не согласны, не пропускают и все тут, в тех части к 8 сборнику обоснование такого расхода песка не прописано, в снипах тоже найти не могу.
Может кто-то знает откуда взялся такой расход, чем обосновать?
 
Света, всегда так было
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Света,https://smetnoedelo.ru/docs/2165.html Приложение Г+Приложение Д
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.