Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных

Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных

Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных
 
Я имею право отдельно устанавливать фланцевые клапаны, затворы, краны отдельной расценкой или вообще не имею право, т. к. в расценке готовый трубопровод с фланцами и все там учтено и даже материал, кроме муфтовых?  И еще, креплений в этих расценках нет, а мне нужны-я их устанавливаю отдельно? Или вообще проложить трубопровод по ТЕР16-02-004? У меня ЦТП, трубы безшовн
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов котлов насосов
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... Технической части Раздела 01 "Теплоснабжение - наружные сети" 1. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб....
 
Цитата
Милена пишет:
Или вообще проложить трубопровод по ТЕР16-
Читайте Т.Ч ФЕР/ТЕР 16. там указаны параметра ТП при которых применяется ФЕР/ТЕР16. Если ваши параметры выше, то работы должны расцениваться по ФЕРм12.
 
У меня вопрос имею ли я право по расценке ТЕР16-02-006 (обвязка), дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые или все это сидит в "Трубопроводы обвязки с фланцами из стальных бесшовных и электросварных труб". А по 16 сборнику параметры проходят
 
Цитата
Милена пишет:
дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые
Имеете.
Цитата
Милена пишет:
Трубопроводы обвязки с фланцами из стальных бесшовных и электросварных труб"
В трубопроводах арматура никогда не учтена, тем более фланцевая.
 
А то меня эти фланцы напрягли.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В трубопроводах арматура никогда не учтена, тем более фланцевая.
Да с чего бы...  муфтовая как раз учтена в диаметрах до 80.

Т.Ч ФССЦ п. 5. В сметных ценах на узлы укрупненные монтажные из водогазопроводных труб диаметром до 80 мм, поставляемые с муфтовой арматурой и креплениями, а также арматура, крепления, фланцы, болты и прокладки, поставляемые в укрупненных узлах из водогазопроводных и электросварных труб диаметром до 150 мм и крепления, поставляемые в укрупненных узлах систем канализации из чугунных канализационных труб, стоимость этих материалов не учтена.

Цитата
Милена пишет:
У меня вопрос имею ли я право по расценке ТЕР16-02-006 (обвязка), дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые или все это сиди
Имеете право. на основании вышеизложенного пункта из ФССЦ. За исключением арматуры из комплекта поставки приборов.

2.16.4. Количество, тип и диаметр арматуры, устанавливаемой на трубопроводах, определяются по проектным данным. При этом в объем не включается арматура, входящая в комплект поставки отопительных котлов, емкостных водоподогревателей, узлов конденсатоотводчиков и ручных насосов, муфтовая арматура элеваторных узлов, а также арматура, устанавливаемая в пределах водомерных узлов.
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
Т.Ч ФССЦ п. 5. В сметных ценах на узлы укрупненные монтажные из водогазопроводных труб диаметром до 80 мм, поставляемые с муфтовой арматурой и креплениями, а также арматура, крепления, фланцы, болты и прокладки, поставляемые в укрупненных узлах из водогазопроводных и электросварных труб диаметром до 150 мм и крепления, поставляемые в укрупненных узлах систем канализации из чугунных канализационных труб, стоимость этих материалов не учтена.
Изменено: Денис Владимирович - 18.07.2019 10:18:27
 
Цитата
ProSlave пишет:
стоимость этих материалов не учтена.
 
Денис Владимирович, действительно. Смотрю не туда.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.