Проверка правильности расценок по монтажу трубопроводов технологических

Проверка правильности расценок по монтажу трубопроводов технологических

Проверка правильности расценок по монтажу трубопроводов технологических
 
Всем доброго времени суток!
Прошу проверить разбирающихся в монтаже трубопроводов технологических на предмет учета всех возможных расценок по монтажу.
Не углубляясь в цифры, поверхностно.
Составила смету в соответствии с дефектной ведомостью. Есть 2 листа проекта.

Буду очень благодарна за критику и помощь!)
Изменено: Олеся - 30.07.2019 08:08:51
Похожие темы:Найти еще: монтажу трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных,... ... водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
Коэффициент при демонтаже теплоизоляции трубопроводов
Автор: Юлия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой коэффициент применить при демонтаже теплоизоляции трубопроводов по расценкам сборника ГЭСН26. Ранее согласно консультациям и разъяснениям применяли коэффициент 0,4 [...](https://smetnoedelo....
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
 
Олеся, 5$ страница... ну максимум  за две. Вы же не думаете что- кто-то от нечего делать или за "спасибо" потратит несколько часов своего времени для Вас? Согласно теории Марксизма-Ленинизма каждый труд должен быть оплачен!  
 
ProSlave, я понимаю, но не прошу доскольно всё изучить, это просто невозможно..тем более по 2м листам из проекта, невыезжая на объект.
Но я думаю, что опытный сметчик, который разбирается в монтаже трубопроводов, окинув за 5-10 минут смету по составу расценок сможет подсказать за большое спасибо неопытному сметчику)))
По крайней мере, я очень на это надеюсь, что такой человек найдется)) должна же быть преемственность опыта!  
 
Олеся, так вникните сами, разложите всё по полочкам - никто Вас этому не научит и не поймёте, пока сами не разберётесь, опыт - это тернистый путь методом проб и ошибок.
 
Добрый день.
Почему база 14 года 31/пр? В действующей  базе 17г ред 18г таблицы 12-19 нет. Испытания и контроль швов?
 
Ирина, добрый день!
Спасибо!
Заказчик работает по базе 2014 года.
Испытания входят в расценки.
А контроль швов производит Заказчик.
Или Вы имеете ввиду расценки по визуальному контролю швов?
 
Обычно  гидравлические  или пневматические на 1. плотность и  прочность + 2 герметичность + Промывка или продувка. Имею ввиду ультразвук, рентген и т.п. А так, все по делу. НО, прочтите тех часть к табл. 12-19 + см ниже.
Вопросы и ответы

В расценках сборника ФЕРм №12 "Технологические трубопроводы" учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основании требований государственных и отраслевых стандартов, технических условий; инструкций и правил производства и приемки работ по монтажу технологических трубопроводов, сварке и контролю, включая затраты на гидравлическое или пневматическое испытание (т.ч. п.7).
В "Правилах устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" ПБ 03-585-03 указано, что все трубопроводы групп А, Б (а), Б (б), помимо обычных испытаний на прочность и плотность, должны подвергаться дополнительному пневматическому испытанию на герметичность с определением падения давления во время испытания. Необходимость проведения дополнительных испытаний определена проектом.
Просим разъяснить, надо ли в локальных сметах учитывать затраты на дополнительное пневматическое испытание трубопроводов и по каким расценкам.

Согласно п. 7 Технической части сборника № 12 «Технологические трубопроводы» в нормах (расценках) на монтаж трубопроводов учтены затраты на гидравлическое или пневматическое испытание трубопроводов на прочность.
В соответствии с пунктом 5.14 СНиП 3.05.05-84 «Технологическое оборудование и технологические трубопроводы» испытательное давление на прочность должно быть выдержано в течение 5 минут.
Правилами устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов (ПВ 03-585-03) предусмотрено по трубопроводам групп А, Б (а), Б (б) проведение дополнительных пневматических испытаний на герметичность с определением падения давления во время испытания.
Затраты на проведение дополнительных испытаний технологических трубопроводов групп А, Б (а), Б (б), необходимость проведения которых указана в проектной документации, следует определять по нормам (расценкам) таблиц 24-02-124, 24-02-125 сборника № 24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети».
Изменено: Ирина - 31.07.2019 13:26:37
 
Олеся, вот тех часть табл12-19 не далеко оказалась, см. п.6
ОТДЕЛ 19. ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ДЕТАЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ, СОБИРАЕМЫЕ В ТРУБОПРОВОД НА МЕСТЕ МОНТАЖА
РАЗДЕЛ 1. ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ДЕТАЛИ ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ И НИЗКОЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ
Вводные указания

1. Настоящий отдел включает нормы на монтаж: отдельных труб (длиной до 1 м, 1,5 м, 2 м, 3 м, 6 м, 9 м, а также готовых труб длиной 6 и 9 м); готовых фасонных деталей (отводов, переходов, тройников, фланцев и заглушек).

Нормы предназначены для определения затрат по монтажу трубопровода, собираемого из отдельных труб определенной длины и заданному количеству фасонных деталей, согласно данным проекта. Применение норм настоящего отдела позволяет определять затраты по монтажу трубопровода по фактическим затратам.

2. В нормах учтены затраты для трубопровода, монтируемого в помещениях или на открытых площадках в пределах проектируемых цехов, включая обвязочные трубопроводы.

3. В нормах учтены затраты на:

- горизонтальное перемещение от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное - до 10 м;

- установку кронштейнов, опор, подвесок и хомутов.

4. На нормы отдела распространяются положения технической части сборника № 12 «Технологические трубопроводы».

5. При определении монтажа в дизельных, насосно-компрессорных, парокотельных и бойлерных и т.п. к нормам затрат труда рабочих и времени эксплуатации машин и механизмов таблиц 12-19-001 и 12-19-002 следует применять коэффициент 1.1.

6. Нормами на трубы и фасонные детали не учтены затраты на очистку воздухом, гидравлическое пневматическое испытания, определяемые дополнительно, по нормам таблиц 12-19-011, 12-19-009 и 12-19-010, соответственно, на единицу измерения - 100 м трубопровода.

7. Применение норм настоящего отдела одновременно с нормами отдела 01 не допускается.

8. При определении затрат на монтаж труб и фасонных деталей, с толщиной стенок отличной от принятой в нормах, допускается корректировка норм по массе, согласно п. 2.7. МДС 81-29.2001 «Указаний по применению государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования».

Таблица ГЭСНм 12-19-001 Трубы из углеродистой и низколегированной стали, длиной до 3 м, технологического трубопровода, на условное давление не более 2,5 Мпа

Состав работ:

01. Разметка труб. 02. Газовая резка труб. 03. Зачистка концов труб. 04. Разметка мест прокладки труб. 05. Установка опор. 06. Монтаж труб на опорах. 07. Стыковка труб с зачисткой концов труб под сварку. 08. Электроприхватка и сварка стыков.

ИСПЫТАНИЙ нет

Таблица ГЭСНм 12-19-002 Трубы из углеродистой и низколегированной стали, длиной до 9 м, технологического трубопровода, на условное давление не более 2,5 МПа

Состав работ:

01. Разметка труб. 02. Газовая резка труб. 03. Зачистка концов труб. 04. Разметка мест прокладки труб. 05. Установка опор. 06. Монтаж труб на опорах. 07. Стыковка труб с зачисткой концов труб под сварку.08. Электроприхватка и сварка стыков.

Измеритель: 10 шт.

ИСПЫТАНИЙ нет

 
Ирина, спасибо Вам большое! что-то мимо пропустила я это..
 
Коллеги, возник такой вопрос, в инете ничего не нашла.
Если у меня есть вертикальный участок технологического трубопровода с отметки +2 до отметки +25 м.
Как правильно учитывать здесь коэффициент на высоту? Ко всей длине применить коэффициент К=1+0,04(25-5) = 1,8 ?
Изменено: Lessa - 03.12.2020 09:44:11
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.