Разборка покрытий кровель из рулонных материалов

Разборка покрытий кровель из рулонных материалов

Разборка покрытий кровель из рулонных материалов
 
Подскажите, при разборке  покрытия кровли из рулонных материалов, оказалось что там несколько слоев, как то это можно учесть расценкой? Разборку делала по ТЕР46-04-008-01. В тех части никаких коэффициентов не нашла.
Похожие темы:Найти еще: покрытий рулонных материалов
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
Понижающий коэффициент
... пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Материалы в расценках на разработку грунта
Автор: Olga. Подскажите, пожалуйста, в сборнике №1 "Земляные работы" в расценках на разработку грунта с креплением отсутствуют материалы для крепления (доски не обрезные, лес круглый, гвозди), надо ли их брать дополнительно к расценке.
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 шт. В монтаж ставите 50 шт., а в материалы, как удобно, или в 50 шт. или 100м., только цену пересчитайте в соответствии с единицей измерения.
 
Цитата
олеся пишет:
как то это можно учесть расценкой?
олеся,никак
 
Ирина, Кстати, присоединюсь к автору. Понятно, когда 2-4 слоя - тут даже думать не надо. А если выясняется, что там слоёв 20, общей толщиной 250 - 300 мм (Реальный случай из моей практики), что бы вы посоветовали?
 
Алексей, а брать количество дополнительных слоев не вариант? (В РИКе есть такая функция: количество слоёв, проходов и т. д.) Трудозатраты возрастают, снять один слой рубероида и 2, не одно и то же. С другой стороны скорее всего, рубероид или какой там кровельный рулонный материал скорее всего не снимается послойно, а склеен между собой и посчитать число слоёв маловероятно. Получается Ирина права)
 
Игорь,Во - первых, действительно, демонтаж идёт не послойно, хотя слои посчитать вполне возможно, вырубив в наплавляйке типа приямка, но, как выше писала Олеся, для расценки ТЕР46-04-008-01 нет коэффициентов
 
Алексей, коэффициентов нет, но количество дополнительных слоёв брать можно. Если они есть. По крайней мере при окраске, например, или грунтовке при втором/третьем слое всегда беру и пропускают.
Изменено: Игорь - 06.09.2019 13:57:25
 
Коэффициентов нет. Но учитываю выход мусора по количеству слоев (0,6т/100м2/1слой)
 
Ирина, Мусор - мусором. Трудозатраты могут вырасти во много раз.
 
Цитата
Алексей пишет:
А если выясняется, что там слоёв 20, общей толщиной 250 - 300 мм (Реальный случай из моей практики), что бы вы посоветовали?
Алексей, если случай из практики, то как Вы по факту разбирали эти слои?
 
Ирина, По факту был ФЗ-44, достаточно объёмный контракт, снивелировал другими объёмами. А вот когда ремонт кровли - основной контракт - это ж попадалово, вот и интересно мнение бывалых
 
Цитата
Алексей пишет:
А если выясняется, что там слоёв 20, общей толщиной 250 - 300 мм (Реальный случай из моей практики), что бы вы посоветовали?
ФЕР 03  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
По факту был ФЗ-44, достаточно объёмный контракт, снивелировал другими объёмами. А вот когда ремонт кровли - основной контракт - это ж попадалово, вот и интересно мнение бывалых
Алексей,  а как разбирали-то на самом деле (не по деньгам, а по технологии)?
 
Ирина,
я бы применил
https://findpatent.ru/img_show/7515064.html
 
Ирина, Бензопилой выпиливали. Штук пять цепей сменил
С физикой у меня проблем нет, сам всем могу посоветовать. На данном форуме у меня вопросы о том, как эту физику осметить.  
Изменено: Алексей - 09.09.2019 11:23:35
 
Алексей, Нас три тёзки, и 03 - любимый. Показать факт?
 
Цитата
Ирина пишет:
Но учитываю выход мусора по количеству слоев (0,6т/100м2/1слой)
https://smetdlysmet.ru/musor/musor-krishi-krovli.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.