ПНР СОУЭ и АПС - выходит очень большая сумма

ПНР СОУЭ и АПС - выходит очень большая сумма

  RSS
ПНР СОУЭ и АПС - выходит очень большая сумма
 
Здравствуйте, не могу составить смету на ПНР СОУЭ и АПС. Применяю расценки ФЕРп02-01-002 + ФЕРп02-01-002 по количеству каналов - выходит  очень большая сумма, если эти каналы рассчитывать по количеству извещателей и оповещателей.    
Ответы
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Эмма Шереметьева , Вы мои ответы, касаемо м10 и п02 в части ОПС, в других темах читали? Я могу понять, когда жертвы ЕГЭ и люди Z так себя ведут, но от человека, захватившее советское наследие читать такое...
НЕ ЧИТАЙ! А пойдешь в экспертизу зарежут все сметы.
 
максимально что пропускают это по Отделу 2 сборника ФЕРп02 Приемосдаточные испытания и все!
 
Эмма Шереметьева Голубушка, я экспертом работаю, в том числе для ГГЭ и МГЭ в части ПНР, а ты фильтруй базар и занимайся тем, на что моск заточен - "могу копать, могу не копать". и не лезь, в то чего не могешь
Изменено: сметчик_сметчик - 03.03.2021 12:48:52
 
сметчик_сметчик,  :D .
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
может наступить тяжкое похмелье от резюме эксперта
- потом придёт Эмма и всё закончится я согласен.
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Дели пополам: что есть каналы в телемеханике, что применяют наладчики и программисты, и что есть каналы в сметах, это диаметрально противоположные понятия.
- согласен, а что делать.  К сожалению у нас в Минстрое нет специалистов, которые могут сделать адекватный сборник по АСу ТП, поэтому тут кто во что горазд. Это к 6,81 ч/часа за наладку канала) Я тебя внимательно читаю и мотаю на ус не переживай.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
олубушка, я экспертом работаю, в том числе для ГГЭ и МГЭ в части ПНР, а ты фильтруй базар и занимайся тем, на что моск заточен - "могу копать, могу не копать". и не лезь, в то чего не могешь
Что за эксперты у нас в ГГЭ и МГЭ наслышаны тут уже .... а хамить мозгов то действительно не нужно!
 
Цитата
Максим пишет:
- потом придёт Эмма
и чем же я вам не нравлюсь?... хм я старалась :D  
 
Цитата
Максим пишет:
- потом придёт Эмма и всё закончится я согласен.
эх-х-х-х, Эмма у нас на все руки мастер ;-)
Цитата
Максим пишет:
- согласен, а что делать.  К сожалению у нас в Минстрое нет специалистов, которые могут сделать адекватный сборник по АСу ТП, поэтому тут кто во что горазд. Это к 6,81 ч/часа за наладку канала) Я тебя внимательно читаю и мотаю на ус не переживай.
Максим, ты на меня, пож., не будь в обиде. Человек ты хороший... Предложение моё пивасика в Питере тяпнуть в силе, но пока недосуг туда приехать. Дык, был я в Минстрое всесте с Кошманом и Горячкиным... и к Волкову ходили и к Тютьминой... там ведь распил идёть кокнретный и не до нас им с нашими печальками. И с ГАУ НИАЦ тоже контачил, и с Саватеевым и с Дидковской... все едино... зато расценки на ПНР никто не трогает и можно при должном обосновании неплохо заработать. Были бы  проекты хорошие...
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Были бы  проекты хорошие...
ОСНОВОПОЛАГЮЩЕЕ слово...
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
и чем же я вам не нравлюсь?... хм я старалась  
Эмма, Вы вне политики и вне конкуренции
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
ОСНОВОПОЛАГЮЩЕЕ слово...
А вот тут и кроется одна из задач сметчика - направить на путь истинный ленных проектировщиков
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Что за эксперты у нас в ГГЭ и МГЭ наслышаны тут уже .... а хамить мозгов то действительно не нужно!
Я не работаю в этих конторах, но делаю сметы, программы, ВОР и отбиваюсь от супостатов


Да и не хамлю я первым, зеркалом работаю

Не открою Америку, ни прораб редко может понять в физике, электрике и автоматизации, отсель и все кракозябры
Изменено: сметчик_сметчик - 03.03.2021 13:03:39
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
и чем же я вам не нравлюсь?... хм я старалась
- я не хамло . Эта тема просто поднималась много раз. То что написано в ТЧ м10 - всё правда, но тут речь не об этом.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, все порываюсь тебя спросить, почему у тебя Лавров на аватарке? ;-)
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Эмма, Вы вне политики и вне конкуренции
А то! Мы дамы такие... 8-)  
 
эх канальчики... тут автоматизация склада. и тендер провели. смр 100 тыс. оборудование 6 лям, остальное ПНРю и сумму ооочень круглую надо сделать. ровно 18 лям, а она из-за этих неправильных расценок на АСУТП гуляет то в +400 тыс, то в минус... :D  
 
Цитата
Максим пишет:
я не хамло .
Я не вам написала...  8-)  
 
Цитата
Алексей пишет:
а она из-за этих неправильных расценок на АСУТП гуляет то в +400 тыс, то в минус...  
А самое главное как правильно ни кто не знает, у каждого свое мнение и соответствующий опыт... :D  
 
Максим, сметчик_сметчик, мальчики, вы сейчас как на албанском поговорили...... страшно к ПНРу подходить  :D  
 
Цитата
Liza пишет:
Максим ,  сметчик_сметчик , мальчики, вы сейчас как на албанском поговорили...... страшно к ПНРу подходить    
Не так страшен чёрт, как его манюня ))))))))))))
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
А самое главное как правильно ни кто не знает, у каждого свое мнение и соответствующий опыт...  
не стоит за всех расписываться ;-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.