Устройство площадки для сбора мусора

Устройство площадки для сбора мусора

Устройство площадки для сбора мусора
 
Доброе утро уважаемые сметчики. Впервые сталкиваюсь с расчетом на мусорную площадку. Если есть варианты смет скиньте пожалуйста. Или предложите варианты для расчета. Площадка 3*1,5 метра. бетонное основание. Площадка на два контейнера , закрытая профлистом по бока и крыша, плюс калитка. С Уважением Мария.
Похожие темы:Найти еще: мусора
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Lex. Извиняюсь не нашёл тему. Правильно ли то что в смете отсутствует вывоз мусора, при этом заказчик прописывает в контракт вывоз мусора включён в цену контракта? 
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Николай Иванович. "Lex пишет: Правильно ли то что в смете отсутствует вывоз мусора, при этом заказчик прописывает в контракт вывоз мусора включён в цену контракта? " Смета является неотъемлемой частью контракта....
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Александр. Отдельной строкой пишу Утилизация мусора , полигон в регионе и цену утилизации по тарифу региона на этом полигоне. Проходит в нескольких регионах.
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Александр. Ну со строительной площадки вы мусор да, должны убрать в сторонку. А вот утилизация и вывоз на полигон должны быть в смете отдельно прописаны. Если нет - значит нет.
Расценка на погрузку разгрузку - рузить будут вручную
... взять через эксплуатацию машин и механизмов. [ФСЦпг01-01-01-041]-  Погрузочные работы: Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой вручную. Подойдет ли эта расценка? или тут уже учтены машины.
 
Цитата
Мария Бузова пишет:
предложите варианты для расчета. Площадка 3*1,5 метра.
Сложнейший инженерный объект. Предлагаю начать со свай.   8-)  
 
.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
пол миллиона не до хрена ли за мусорную площадку? 63 куба земли с утилизацией за 150 тыс??? и огрунтовка готовых конструкций из ТССЦ)))) очень хорошая смета! просто песня.
 
Мария, поглядите, по расценкам на кого эксперта попадете то и пропустит.

Смета в ТЕР, думаю не вызовет проблем найти расценки в ФЕР
 
Елена, мусоросборник (контейнер мусоросборный) относится к материалам, а не к оборудованию по классификатору строительных ресурсов. Бетонная площадка - это покрытие, а не фундамент под оборудование.
Изменено: Сергей Чинаев - 05.08.2021 15:45:25
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
пару позиций подправлено, что бы глупых вопросов не задавали
 
Цитата
Елена пишет:
07-01-05 Площадка под мусор. контейнеры.gsfx  (7.67 КБ)
Монтаж ограждающих конструкций стен: из профилированного листа при высоте здания до 30 м - это забор вокруг мусорки?)))  
 
Liza, а Монтаж кровли из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения: простой для козырька?))))
столько радости и веселья в простой мусорке))))))))
 
И не говори. Юмористы.)))
 
Лиза, а вы предложите автору свой вариант))
 
Людмила, а у вас есть пример? а то я смотрю обсуждений много, веселых, а автору никто так и не помог))
 
Карина, а знаете, вот нет желания в этом случае помогать. Потому что это не просьба о помощи а просто "сделайте за меня потому что я не умею"))) Если бы автор свои варианты накидала мы бы обсудили.. а так.. не хочу) А вы конечно можете помочь...ваше дело.
А что над сметами хихикаем так что тут обидного? Когда надо впарить за пол миллиона Заказчику площадки и не такое придумаешь, молодцы коллеги!!!!
 
Сметка не моя, как пример. на кровлю 09-04-002, калитка 07-01-055-09
 
Карина, простите, не устояла, глянула и зависла) на 6 кубов щебня как 22 куба бетона разместили? и почему 1 куб стоит 364 рубля?
 
я кинула смету как пример расценок, я обьемы не проверяла, смета как и написала не моя)))
Изменено: Карина - 06.08.2021 10:56:12
 
Карина, понятно)))
но не советовала бы вопрошающему этим примером пользоваться)))  
 
Вы ему помогать не хотите, а что то советуете)))
 
Карина, тоже верно)) молчу молчу
 
А расход 300 кг арматуры на 22 куба бетона не смутил, нет?)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.