Расчет расценки ФЕР01-02-057-02, когда ее применяют после ФЕР01-01-007-02?

Расчет расценки ФЕР01-02-057-02, когда ее применяют после ФЕР01-01-007-02?

Расчет расценки ФЕР01-02-057-02, когда ее применяют после ФЕР01-01-007-02?
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать расценку ФЕР01-02-057-02, в том случае, когда ее применяют после ФЕР01-01-007-02?  
Похожие темы:Найти еще: фер фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Расценка ФЕР 2017 - сидит ли керамогранит или нет
Автор: Игорь. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в расценке фер 2017 3квартал 21 года сидит ли керамогранит или нет?
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
 
Цитата
Nicole пишет:
как правильно рассчитать расценку ФЕР01-02-057-02, в том случае, когда ее применяют после ФЕР01-01-007-02?  
По уму должно определяться проектом. Если же вы и есть определитель проекта, то СП 45.13330.2017 таблица 6.3
 
В соответствии с п.1  таблицы 6.3 и  п.6.1.6  СП 45.13330.2017 (он же актуализированная редакция СНиП 3.02.01-87), например, предельное отклонение для экскаватора с обратной лопатой составит 15см, следовательно объем доработки вручную будет не более, чем произведение площади основания котлована и высоты 15 см. Ну и из общего объема извлекаемого грунта вычитаете объем доработки вручную и получаете объем разработки грунта экскаватором. Разумеется для иного типа экскаватора  могут быть иные предельные отклонения.  
 
Цитата
Георгий пишет:
В соответствии с п.1  таблицы 6.3 и  п.6.1.6  СП 45.13330.2017 (он же актуализированная редакция СНиП 3.02.01-87), например, предельное отклонение для экскаватора с обратной лопатой составит 15см, следовательно объем доработки вручную будет не более, чем произведение площади основания котлована и высоты 15 см. Ну и из общего объема извлекаемого грунта вычитаете объем доработки вручную и получаете объем разработки грунта экскаватором. Разумеется для иного типа экскаватора  могут быть иные предельные отклонения.  
Коллеги правы! только дополню из практики работы со СД более 20 лет - при разработке котлованов механизированно (при отсутствии указания в проекте) обычно применяется доработка в ручную на глубину не более 5 см ... т.е. в объемах это распределяется так V общий объем вынимаемого грунта, V*97-95% это механизированная разработка и V*3-5% ручная доработка. при группе грунтов 1-2

Почти тоже самое пишется в п.5 таблицы 6.3  СП 45.13330.2017

5 Отклонения отметок дна выемок в местах устройства фундаментов и укладки конструкций при окончательной разработке или после доработки недоборов и восполнения переборов

±5 см
 

Можно этот вопрос по-разному рассматривать. Как проверяющие на это посмотрят…

1.      Можно взять в процентном отношении.

Вот из древней «Шпаргалки для сметчиков»:  «Для траншей и котлованов, разрабатываемых механизмами, следует также определять объем грунта, дорабатываемого вручную. Правила производства и приемки работ (СНиП 3.02.01-87) недобор грунта после работы механизмов, подлежащий выемке вручную, не должен превышать 5-7 см. Частью IV СНиП предусмотрено, что объемы доработки вручную траншей могут достигать 3% от общего объема разработки, для котлованов – 1,75%».

2.      Можно посчитать фактические объемы ручной доработки, равные нормативному недобору при разработке механизмами. А эти самые нормативы прописаны в

- СП 45.13330.2017, п. 6.1.6, таб. 6.3. Н-р, смотрим таблицу п. 1а): при разработке «обратная лопата» недобор 15 см – это и будет доработка вручную.

- ВСН 38-96 (вообще, очень хороший документ, там много интересного). Про недобор смотрим таб. 6. Опять же надо рассчитывать объем ручной доработки.

3. Часто проектировщики сами дают объемы.

 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
V*97-95% это механизированная разработка и V*3-5% ручная доработка. при группе грунтов 1-2
Откуда это? Или это ваша фантазия и опыт работы?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:V*97-95% это механизированная разработка и V*3-5% ручная доработка. при группе грунтов 1-2
Откуда это? Или это ваша фантазия и опыт работы?  
ОПЫТ коллега , а еще экспертиза  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Откуда это?
из книжки Ермолаева, куда он скопипастил из книжки Голубева
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
ОПЫТ коллега , а еще экспертиза  
ну т.е = ни откуда.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
ну т.е = ни откуда.  
спор ни о чем... не засоряйте эфир :D  
 
Эмма Шереметьева, я не спорю, я факт констатирую и лучше не говорите, что мне делать ))).  
 
Цитата
ProSlave пишет:
и лучше не говорите, что мне делать ))).  
Вам лично ни чего не говорю... а отвечаю на ваше хамство ... это угрозы? но не достойно мужчины...  
 
Эмма Шереметьева, в каком месте я нахамил? Совершенно исчерпывающий ответ дан в первом сообщении. Зачем "засорять эфир", да еще и отсебятиной - не понятно.
 
Цитата
Алексей пишет:
из книжки Ермолаева, куда он скопипастил из книжки Голубева
понятно. Спасибо.
 
Цитата
ProSlave пишет:
отсебятиной - не понятно.
От вас это  исходит , я конкретно написала что из практики работы со СД - вы плохо читаете , хотя я заметила у вас есть такое свойство поспорить ни о чем...
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
из практики работы со СД
ну так я и говорю
Цитата
ProSlave пишет:
т.е = ни откуда.  
=
Цитата
ProSlave пишет:
отсебятина
т.к нет нормативного обоснования, это вы походу плохо читаете или не понимает того, что сами пишете.
Спорт о том, что вы людей в заблуждение вводите, давая несуществующие %.
Изменено: ProSlave - 12.01.2022 11:22:44
 
Вы имеете ввиду как посчитать объем?
 
ProSlave,для ознакомления из книжки
 
Да
 
Цитата
ProSlave пишет:
Спорт о том, что вы людей в заблуждение вводите, давая несуществующие %.
СПОРТА тут точно нет. А я написала о своем опыте и не утверждала , что это догма, только лишь делилась мнением  из опыта работы... А вы в очередной раз разводите не нужные споры :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.