Стоимость работ по подготовке проектной документации

Стоимость работ по подготовке проектной документации

Стоимость работ по подготовке проектной документации
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие методы определения стоимости работ по подготовке проектной документации на данный момент существуют?
 
те же что и 5 лет назад.

смета
КА
3п
 
Я с этим не сталкивалась. Можете поподробнее написать?
 
Цитата
Лена пишет:
Я с этим не сталкивалась. Можете поподробнее написать?
а вы с какой целью интересуетесь? по 1 и 3 пунктам у меня целая книжка написана... а про 2 можете 421/пр прочитать, там тоже все подробно...
Изменено: Алексей - 05.04.2023 15:09:13
 
а можете нормально расписать эти три метода? Что такое КА, 3п
 
Лена, ПРИКАЗ от 1 октября 2021 г. N 707/пр.            Изучайте !!! Долго писать придется.

https://docs.cntd.ru/document/727092639
Изменено: Денис Владимирович - 05.04.2023 15:29:56
 
теперь я запуталась. есть методика по 620/пр - определение по СБЦ, и есть 707 - определение по МНЗ. Данные менз уже вышли?
 
Цитата
Лена пишет:
вышли
 
где можно их посмотерть?
 
Лена,
Цитата
Лена пишет:
где можно их посмотерть?
https://www.minstroyrf.gov.ru/docs/138462/
 
а цены для МНЗ, которые будут публиковаться на текущий уровень цен от 1 января?
 
Цитата
Лена пишет:
а цены для МНЗ, которые будут публиковаться на текущий уровень цен от 1 января?
так то ВСЕ сборники начиная с 1955 года (раньше не знаю) разрабатывались на 1 января...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.