Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода

Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода

Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
 
Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?
я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" фер16-02-010-02. Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.
Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? Очень уж дорогая работа получается, видимо, я неверно использую данную расценку...  
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... Технической части Раздела 01 "Теплоснабжение - наружные сети" 1. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами,...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб....
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Очень уж дорогая работа получается, видимо, я неверно использую
Верно. Что значит дорогая? А вы как бы хотели?  :)  К вашему набору, вероятно, необходимо добавить пропущенные иные виды работ, связанные со сваркой и зависящие от назначения трубопровода.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:Очень уж дорогая работа получается, видимо, я неверно использую
Верно. Что значит дорогая? А вы как бы хотели?    К вашему набору, вероятно, необходимо добавить пропущенные иные виды работ, связанные со сваркой и зависящие от назначения трубопровода.
Смутило,что так мало сварки в расценке ФЕР16-02-010-02, всего 0,00598 кг на метр. Поэтому и добавочная расценка на доп.стыки кажется дороговатой.. но раз правильно рассуждаю, значит буду применять на деле)  спасибо Вам за ответ  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.