Замена ресурса в расценке Гранд смета

Замена ресурса в расценке Гранд смета

Замена ресурса в расценке Гранд смета
 
Добрый день Уважаемые Форумчане, помогите пожалуйста с решением проблемы: В феврале этого 2024 года рванула под землей труба водопровода. Зам главы города по Коммуналке мне позвонил и попросил устранить аварию, т.к Водоканал городской не успевает. Пригнали экскаватор погрузчик CAT с гидромолотом, приступили к работе, примерную сумму работ озвучили администрации. За 4-ре часа аварию устранили, трактористу отдали по 3500,00 за час работы. Смету сделали по БИМ отдали в ОКС администрации, они вернули, сказали делать по РИМ,,,,,,сами делать не стали, хотя я просил ну что, мол время не хватает изучать методики новые. ВОПРОС:в расценке ГЭСН01-01-010-41, я убрал гусиничный экскаватор 91.01.05-066 и вставил колесник 91.01.05-105, так вот ОКС мне объясняет, что я не могу удалить расценку и поменять ее согласно методике, получается что я за трактор заплатил по часовой оплате 14000,00 а по смете он  всего выкопал 6м3 и получается грубо,500,00рублей , как быть,,,,,,,,,,,деньги мне не переводят, т.к у нас идет спор с ОКСом и еще вопрос по РИМ ставится формула замена НДС или чтото опять переиграли,спасибо
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Svetlana. У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения ...
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Elena.  Смета составлена в ГЭСН. цены текущие. Файл Гранд не дают. Газпромовская тайна :)
 
На самом деле особой разницы нет- по БИМ или по РИМ смета- сумма должна быть одного порядка и там и там. Вам надо максимально собрать все виды работ (даже самые мелкие казалось бы), коэффициенты на стесненность, ремонты- все что можно. Расценки  (все что внутри) Вы не можете менять, так же как и Заказчик, и метод расчета здесь не важен
 
Начните с того, что у вас не строительные работы, а ремонтные и пользоваться надо ГЭСНр51-5-1, в котором и есть ваш колесник. и на 6 кубов ему выделяется целых 10 часов работы, а не 4 по факту. НО расценки корректировать нельзя. Ну и остальные сопутствующие работы не забудьте учесть...

Да, и на будущее цену работы согласовывайте до спасения "утопающего", а не после...
Изменено: Алексей - 01.05.2024 05:28:10
 
Спасибо,,,,,,,,,,,,,,,,,,а формула замена НДС при УСН еще действует,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Да,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,расценка 51-5-1 чудесная,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,как теперь поведет себя ОКС потом отпишусь, а насчет согласования цены, вы конечно правы, но городок маленький все друг друга знаем, позвонили мол братан выручай,,,,,,,,,,,,,,,,а когда приходит день оплаты то,,,,,,,,,,,что то опять не так пошло, то х,,,,,,,,,длинный, то рубашка короткая, всех с 1 мая ,,,,,,,,,,,,,,,,здоровья всем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.