Штукатурка по газобетонным блокам

Штукатурка по газобетонным блокам

  RSS
Штукатурка по газобетонным блокам
 
Попогите расценить ул. штукатурка стен по газобетонным блокам (твинблокам) гипсовыми штукатурными смесями, и обрамление откосов перфорированным уголком 25х25
Изменено: masha Kuzmina - 16.07.2013 13:33:05
Ответы
 
Да просто я тоже не нашла аналогии между этим пунктом и тем, что не надо брать установку уголка. Что в нем такого написано?  
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Похожие темы:Найти еще: штукатурка блокам
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. "Ленар пишет: Алена (/forum/user/24394/), а при чем тут пена? речь же у вас идет о штукатурке и покраске " Когда ставят блок оконный без стекл, то они могут заштукатурить и окрасить откосы, им ничего не мешает. Выполнили работы, поставили остекление
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Про штукатурку я нюансы поняла, уточню какую именно и на что будут наносить,на сетку или нет
А вот про перфорированный уголок что скажите какую расценку
Я согласна с Галиной. Уголок только как ресурс заведите в расценку по штукатурке.
Это вот к чему было написано, а брать установку или не брать по желанию...
 
Понятно, спасибо.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Небольшая добавочка.
Первым этапом отделки стен по газобетону обязательно является огрунтовка поверхности, желательно гидрофобизирующей смесью (водоотталкивающей), т.к. это тоже ячеистый бетон как и пенобетон, но только с "открытыми порами". В общем работа по оштукатуриванию по газобетону - капризная работа. Поэтому как для внутренних, так и для наружных работ я бы еще применила расценку 15-04-006-03 Покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения с заменой ресурса (грунтовка) на нужный.
 
Объясните пожалуйста мне(Я не поняла,даже лицезрев этот пункт, почему не надо в расценку включать?  :?
Изменено: Алина - 22.07.2013 14:19:02
 
Цитата
Алина пишет:
Объясните пожалуйста мне(Я не поняла,даже лицезрев этот пункт, почему надо не брать его установку?  :?
Вы про уголок?
А как вы его будете ставить? Его ведь ничем не крепят по сути. Просто для примера - какую бы вы расценку использовали для установки уголка под штукатурку?
 
Таня Баженова я не то написала)Голова об одном думает и руки о другом)
Я про расценку
 
ТЕР09-03-050-01 как-то вот эту брали и экспертиза пропустила  :)  
Хотя наверно они в тот момент халяву гоняли
ТЕРм10-01-039-03  конечно из оборудования связи,но посмотрела по сметам,которые делала не я,а до меня девушка (сейчас в декрете) -вот по этой пропускали)))
Изменено: Алина - 22.07.2013 14:37:33
 
Про какую расценку, Алина? :D
Вы делайте ссылку(т.е. "цитировать") на комментарий, по которому отвечаете :blush:
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Про штукатурку я нюансы поняла, уточню какую именно и на что будут наносить,на сетку или нет
А вот про перфорированный уголок что скажите какую расценку
Я согласна с Галиной. Уголок только как ресурс заведите в расценк у по штукатурке.
Это вот к чему было написано, а брать установку или не брать по желанию...
Я вся  запуталась.Установку лучше не брать,потому как нет расценки подходящей. А расценку стоит ли заводить в работы или нельзя?
 
Установку уголка не надо брать, потому что это практически и не работа. Этот уголок и посадят на и замажут сверху штукатурным составом.
Надо взять расценку на штукатурку и добавить к ней ресурсом уголок.
 
Таня Баженова ааааааа....Danke schön)
 
К ней, но не в ком случае не в нее...
 
09-03-050-01 ? согласитесь - штукатурный уголок мало похож на стальной плинтус
м10-01-039-03 ? боже упаси для штукатурки использовать монтажные сборники
 
Павел к ней, поняла)

Таня Баженова наши экспертизники точно занимаются не тем чем надо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О Методическом пособии по расчету затрат на службу заказчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.