Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Ответы
 
Калькуляцию по ЕНИРам делают сметчики. Есть хороший ЕНИР 40 ВЫпуск 3

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ДЕТАЛЕЙ

ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ И ДЕТАЛИ

А также ЕНИР 1  ВНУТРИПОСТРОЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ РАБОТЫ
Не надо бояться ЕНИРов
Напишите состав работ:
Переноску материалов вручную-Ваши пиломатериалы
Затем обработка пиломатериалов на каком нужно станке
Изготовление деталей и сборка изделия
 
Если калькуляции делают сметчики по ЕНИРам...то имеется какое нибудь пособие или хотя бы примеры с подробным пошаговым описанием!
 
Вообщем то мне приходилось вначале своей деятельности делать подобные калькуляции.
Делается эскиз детали. Поскольку делается в построечных условиях и своими руками, то это не уникальная конструкция.
Делается раскладка пиломатериалов. Считаю метражом сколько пошло доски и бруса.
Смотрю по товарной накладной какой получили материал, какой длины.
Считаю распиловку поперечную продольную под бруски. Делаю чистовую обработку ну и т.п.
Таким образом списывается также израсходованный материал.
 
Есть в интернете книга Барановской и Котова, по сметному делу. Там очень доходчиво расписан расчёт по ЕНиР (в разделе по разработке индивидуальных расценок)
 
Добрый вечер. Кто делал натяжные потолки.Я взяла разценку Е15-01-051-01 но там все по проекту.
 
А что Вас смущает, заводите свои материалы с соответствующим расходом
 
Здравствуйте! Подскажите расценку на демонтаж (разборку) МДФ листов на клее.
 
Прямой расценки для панелей МДФ пока нет. Возьмите применительно Разборка облицовки стен из гипсокартона - применительно ФЕРр63-10-001: Соответственно и ТЕРр 63, если нужно. Или демонтируйте с понижающим коэффициентом К=0,8 (к ОЗП и ЭМ),Кмат=0, по ФЕР15-07-016-1(ТЕР 15-07-..)-облицовка стен гипсокартоном на клее .Сравните затраты
Изменено: Людмила - 28.11.2013 23:00:11
 
Спасибо, все как я думал, но теперь другая проблема. Составил сметку в 2 позиции: 1- разборка по 63-10, 2- облицовка по 15-07-016, выкинул гипсокартон, вставил МДФ. Объем всего 15,75м2, а сумма слишком большая.
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
а сумма слишком большая.
пришлите сметку-посмотреть,с какими индексами вы работаете?
 
Индексы для Ульяновской области общестрой ОТ 11,91, ЭМ 5,66, МАТ 5,68. Подскажите как правильно переслать смету?
 
Внизу в чистом окне для ответа есть значки ( 4 шт)-один,последний "загрузить файл"-он даст ссылку на ваши (мои) документы-находите сметку,щелкаете и она придет в виде приложения к вашему комментарию.
 
Высылаю смету
 
На 1-й взгляд-15,75 м2-это всего 5 ваших панелей МДФ,а не 8 (см.размеры).Сейчас еще посмотрю.
 
мне кажется, Вы панели МДФ не пересчитали в базу 2001 года?
 
На это не обращайте внимания, я ставлю столько, сколько было потрачено, т.е. прямо по чеку сумма 9720р.
 
а потом переводите еще коэффициентом 5,68 и удивляетесь, что много)
а, и НДС еще сверху)
вот у вас за лист 1215.. надо поделить на 5,68 и 1,18 и поставить полученную циферку в смету, а потом она переведется в цены 2013 года и накрутится НДС в конце сметы.. и выйдете на 9720..
Изменено: Татьяна - 29.11.2013 10:58:53
 
Эврика! Вам не кажется - это точно!!!
 
Тут еще кое-что-посмотрите. По КК  к НР и СП -у вас перестановка местами. Цена у вас текущая-возьмите в скобки. У меня во 2-м файле исправлена ваша цена,1-й не получилось удалить.
Изменено: Людмила - 29.11.2013 11:29:16
 
Цитата
Татьяна пишет:
мне кажется, Вы панели МДФ не пересчитали в базу 2001 года?
Это не обязательно.Просто текущую цену нужно взять в скобки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.