Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Ответы
 
Подскажите несколько расценок: 1. Демонтаж пластик. подоконных досок, 2. Демонтаж оконных откосов из пластиковых панелей, 3. Монтаж пластик. подоконных досок, 4. Монтаж оконных откосов из пластиковых панелей,  
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
Подскажите несколько расценок: 1. Демонтаж пластик. подоконных досок, 2. Демонтаж оконных откосов из пластиковых панелей, 3. Монтаж пластик. подоконных досок, 4. Монтаж оконных откосов из пластиковых панелей,
15-01-050-4
10-01-035-...
 
К 15-01-050-4 какие коэффициенты на демонтаж? Или есть какая-то прямая расценка на разборку?
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
К 15-01-050-4 какие коэффициенты на демонтаж? Или есть какая-то прямая расценка на разборку?
Если вам эта расценка подходит по содержанию,а прямой расценки на разборку на эту тему точно нет, то
к ОТ,ЭМ применяете К=0,8, к мат-лам-К=0. Не забудьте К=1,15,1,25 и ,если можно, К на стесненность -все это можно показать множителями в одну строчку. Ну и изменяете  название работы со слова "демонтаж". В отношении подоконных досок-то же, если не возьмете демонтаж обычных подоконных досок ( ФЕРр56-03-02)-сравните.
Изменено: Людмила Платова - 04.12.2013 11:16:25
 
Ещё вопросик. Нашел в 10 и 15 сборниках устройство перегородок ГКЛ по одинарному металлическому каркасу, но с обеих сторон. Какую расценку лучше применить и как её адаптировать, если обшивка с одной стороны?
 
Если это не облицовка стены,то возьмите нужную расценку на устройство перегородки,а к ресурсу "гипсокартонные листы" примените К=0,5. А что с другой стороны каркаса будет-? Может,применительно,взять облицовку стены-там поточнее будет ОТ на установку гипрока.
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Цитата
Максим Иванов пишет:
К 15-01-050-4 какие коэффициенты на демонтаж? Или есть какая-то прямая расценка на разборку?
Если вам эта расценка подходит по содержанию,а прямой расценки на разборку на эту тему точно нет, то
к ОТ,ЭМ применяете К=0,8, к мат-лам-К=0. Не забудьте К=1,15,1,25 и ,если можно, К на стесненность -все это можно показать множителями в одну строчку. Ну и изменяете название работы со слова "демонтаж". В отношении подоконных досок-то же, если не возьмете демонтаж обычных подоконных досок ( ФЕРр56-03-02)-сравните.
на демонтаж нельзя же применять к-ты 1,15, 1,25?
 
вот именно! на демонтаж применяются только коэффициенты на демонтаж!!! а 1,15 и 1,25 беруться при ремонтных работах с применением строительных сборников
 
Цитата
Карина пишет:
а 1,15 и 1,25 беруться при ремонтных работах с применением строительных сборников
обратите внимание,я посоветовала применить 1,15 и 1,25 к работам по сборнику 15 до упоминания сборника ФЕр-56-.
 
я считала что 1,15 1,25 к демонтажным работам не берутся в принципе
и к сборникам на новые работы с понижающим к-том на демонтаж , и на ремонтные
 
См. также "Вестник ЦиСН" ФЦЦС, №10(79), с. 69, извлечение из письма № 02-1304 от 04.09.07: "Коэффициенты (1,15/1,25) не применяются к нормам сборника ГЭСН № 46, на работы по демонтажу конструкций, а также к сборникам на монтажные и ПНР работы ГЭСНм и ГЭСНп".
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Цитата
Карина пишет:
а 1,15 и 1,25 беруться при ремонтных работах с применением строительных сборников
обратите внимание,я посоветовала применить 1,15 и 1,25 к работам по сборнику 15 до упоминания сборника ФЕр-56-.
К любым демонтажам, а не только к ремонтным сборникам.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
К любым демонтажам, а не только к ремонтным сборникам.
Это очень важно,.до сих пор я никогда их не брала,ставила только понижающий К. А сегодня попалась "чужая смета" с этими КК-смета от заказчика-ну и я решила,может уже можно?. Спасибо,Таня и Галина!
 
Людмила, рада, что Вы разобрались, а то чувствовать себя дурой в Ваших глазах как то не очень уютно...
 
А я готов почувствовать себя дураком. Можно подвести итог? Я беру расценку по 15 сборнику и применяю коэф. на демонтаж 0,8 и одновременно 1,15; 1,25. Так?
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
Я беру расценку по 15 сборнику и применяю коэф. на демонтаж 0,8 и одновременно 1,15; 1,25. Так?
НЕЛЬЗЯ, к ТО И ЭМ  ТОЛЬКО-0,8 - это я вас сбила с толку.
Изменено: Людмила Платова - 05.12.2013 19:47:32
 
Цитата
Максим Иванов пишет:
А я готов почувствовать себя дураком. Можно подвести итог? Я беру расценку по 15 сборнику и применяю коэф. на демонтаж 0,8 и одновременно 1,15; 1,25. Так?
Вот "воды то налили" (впрочем как и всегда):
Максим просто запомните для себя: 1,15 и 1,25 это коэффициенты на технологические процессы аналогичные процессам в новом строительстве, так вот демонтаж (с К=0,8; 0,7; 0,5; 0,3) в любом случае не является аналогичным процессом в новом строительстве, и применять их вместе ни в коем случае нельзя
Изменено: Павел - 05.12.2013 20:19:30
 
Редактор закройте тему... Флудерастия началась, многие сами себя уже не помнят...
 
Цитата
Павел пишет:
(с К=0,8; 0,7; 0,5; 0,3)
Как говорится,сверим часы :
0,8-сборн.ж/бетон;деревянные конструкции;
0,4-внутренние сантехнические работы
0,6-наружные сети
0,6- к ОТ;0,7-к ЭМ;0,5-к мат. - металлические конструкции
0,3- электромонтажные работы,
а 0,5 - что это-?       "Вот "воды то налили" (впрочем как и всегда)"-согласна,не без этого!
 
Людмила Вы меня поймать в безграмотности хотите???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.