Какую применить расценку для сборки стенда из швеллеров и уголков

Какую применить расценку для сборки стенда из швеллеров и уголков

Какую применить расценку для сборки стенда из швеллеров и уголков
 
Добрый день! помогите разобраться!
Монтируем дымовую трубу, которая состоит из 3-х частей. И для ее сборки изготавливаем стенд из швеллеров и уголков. Какую применить расценку для сборки этого стенда?
 
 для монтажа стендов расценку ФЕРм 11-01-01-07 - конструкции для установки приборов, трудозатраты составляют 2,25 ч/час. В ГЭСН состава работ для этой расценки нет
 
Думаю что это не подойдет. Масса у меня 1,5 т
 
ТЕР 09-06-033 ?
 
По какой расценке Вы монтируете трубу?
 
Цитата
Татьяна пишет:
изготавливаем стенд из швеллеров и уголков. Какую применить расценку для сборки этого стенда?
Если изготавливаете, то и берите по 38-му, с указанием стоимости металлопроката по профилям а потом не забудьте его разобрать с понижающим коэффициентом. И монтаж, наверное брать не нужно. Изготовили на месте и все. И пользуйтесь.
Изменено: Людмила - 21.03.2014 12:50:12
 
ТЕР9-6-33-2 по этой расценке монтируем трубу
Изменено: Татьянка - 21.03.2014 06:37:30
 

Цитата

Катерина пишет:
изготавливаем стенд из швеллеров и уголков. Какую применить расценку для сборки этого стенда?
Попрошу быть внимательнее ,это не я писала  ;)
 
Если расценка звучит "до 45м ", я думаю она содержит в себе все способы крепления, в тех.части сказано - "не зависимо от проектных решений"  
 
Цитата
Татьянка пишет:
ТЕР9-6-33-2 по этой расценке монтируем трубу
У вас все учтено данной расценкой.
В тех части сборника п. 1.9.3. ФЕР части 9 учитывают затраты на:.......
укрупнительную сборку отправочных марок в монтажные элементы с устройством и разборкой стендов, стеллажей и шпальных клеток ; подачу в зону монтажа, обеспечение жесткости при монтаже; устройство и разборку подмостей, лестниц, настилов, люлек и других приспособлений, предусмотренных проектами производства работ и правилами по технике безопасности; подъем, установку, совместную выверку конструкций.
 
Скажите, у меня труба дымовая  состоит из трубы электросварной прямошовной диам. 530*9   Каркас из труб 218*8  и  102*5. Какую можно применить расценку?
Изменено: Мария Ульянова - 02.06.2014 18:42:37
 
Можно ли взять расценку на дымовую трубу из листа, если у меня трубы?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Можно ли взять расценку на дымовую трубу из листа, если у меня трубы?
При монтаже дымовой стальной трубы котельной применяла 09-06-033-.. с заменой материалов на проектные.
 
Светлана, спасибо. так и взяла. А сварку и контроль нужно брать?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Светлана, спасибо. так и взяла. А сварку и контроль нужно брать?
Сварка у вас учтена расценкой.
По контролю не могу сказать - нужно посмотреть соответствующие нормативы на монтаж дымовых труб - нужен ли просвет стыков и каков %, если да.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.