В расценке 15-02-019-3 есть работы по огрунтовке , а в материалах грунтовки нет

В расценке 15-02-019-3 есть работы по огрунтовке , а в материалах грунтовки нет

В расценке 15-02-019-3 есть работы по огрунтовке , а в материалах грунтовки нет
 
Подскажите пожалуйста, в расценке  15-02-019-3 Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен сидят работы по огрунтовке пов-ти, а в материалах никакой грунтовки нет, нужно ли взять цену на грунтовку отдельно и где это написано, в техчасти не нашла вроде
Похожие темы:Найти еще: материалах
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
Автор: Владислав. Небольшая загруженность с этими материалами! Доставляем на Байкал материалы, перевозка очень дорогая. Хотим сравнить стоимость материалов на выходе, без перевозок. Поэтому ...
Стоимость материалов в смете и акте разная
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Материалы в КС-2 - по факту подрядчик закупил эквивалент
Автор: Валентина. Если в смете цены на материалы взяты по прайс-листам, а по факту подрядчик закупил эквивалент, как в КС-2 отражать стоимость материалов? По фактическим счетам или ...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
 
101-9732  Грунтовка неучтенный ресурс по пректу,т.е с расходом той грунтовки,которую Вы применяете.
В тех.части к ФССЦ написано,если материалы имеют код 9ХХХХ-это значит по проекту уточняется.
 
ФЕР15 тч. прилож. 15.9 прим.1. Совершенно спокойно, добавляете грунтовку рекомендованную проектом, или вашим ПТО, или, что нибудь в этом роде. Расход - указан в паспорте производителя грунтовки.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
101-9732 Грунтовка неучтенный ресурс по пректу,т.е с расходом той грунтовки,которую Вы применяете.
В тех.части к ФССЦ написано,если материалы имеют код 9ХХХХ-это значит по проекту уточняется.
странно, но у меня программа не пишет вообще грунтовку в этой расценке, если бы была грунтовка с девяткой, я бы даже не спрашивала, у меня в материалах только фуга-смесь и вода.
 
Цитата
Антонина пишет:
странно, но у меня программа не пишет вообще грунтовку в этой расценке, если бы была грунтовка с девяткой, я бы даже не спрашивала, у меня в материалах только фуга-смесь и вода.
В базе ФЕР (редакция 2014 г.) в расценке  15-02-019-3 есть в материалах неучтенная грунтовка. А вот в базе ТЕР (Астраханская обл.) тоже данного ресурса нет в материалах. Недочеты разработчиков территориальных баз.
 
Цитата
Антонина пишет:
странно, но у меня программа не пишет вообще грунтовку в этой расценке, если бы была грунтовка с девяткой, я бы даже не спрашивала, у меня в материалах только фуга-смесь и вода.
У меня тоже в программе этого нет. Но это не важно. В составе работ написано - грунтовка. Т.е. сама работа (трудозатраты) учтена, остается только добавить ресурс в необходимом количестве. Т.е. это не нормировано, т.к. многообразие грунтовок дает волю для фантазии  :wink:   в каждом конкретном случае.
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 12:21:36
 
А я только заметила и никогда не брала дополнительно никакую стоимость, но логично, что грунтовку просто не учли. Я грунтовку беру отдельной работой и стоимостью.
 
Мы берем грунтовку, если проектировщики ее закладывают
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.