Штукатурка фасада

Штукатурка фасада

Штукатурка фасада
 
Помогите в выборе расценки,пожалуйста. Штукатурка стен фасада с предварительной зачисткой. Хотела применить ТЕР15-02-001-01, но подозрительно дешево получается. В составе работ входит "Подготовка поверхности" Можно ли приравнять это к зачистке? Или это разные понятия?
Или и вовсе нужно по ремонтнику брать?
 
Если у Вас ремонт, то правильнее сначала смотреть ремонтные сборники
 
Так и сделаю. Но вопрос у меня всё равно. Что подразумевается в этой расценке под "Подготовка поверхности"?
 
Вот в 61 сборнике там конкретно написано в расценках в составе работ "зачистка поверхности, а в 15 сборнике- ну скорее всего, но я могу и ошибаться
 
из инета
Наружная штукатурка дома: подготовка поверхности
Поверхности стен как в доме так и снаружи должны быть ровными: не иметь отклонений от вертикали более чем на 10-15 мм. Если отклонения все же есть, к стене в обязательном порядке прикладывают стальную армирующую сетку, закрепляя ее к бетону дюбелями. Поверх сетки наносят раствор в несколько слоев для окончательного выравнивания стены.

т.е. все работы, связанные с очисткой и выравниванием поверхности
 
15 сборник строительный, это же не ремонт, наверно он предполагает,что на поверхности еще нет старой штукатурки, значит в данном случае подготовка поверхности это что то другое, я так думаю, и потом в ремонтнике расценка лучше
 
Елена , а Вы что думаете, что при новом строительстве все стены идеально ровные? Нет, конечно, там и наплывы и трещинки и т.д. :)
 
Спасибо огромное :)
 
Подготовленная поверхность, это поверхность готовая к оклейке или окраске, т-е прошпаклеванная. Вы сравните расценки по ресурсам и увидите. И шпаклевание должно делаться сразу после штукатурки, финишная отделка должна быть не сразу, а через какое-то время. Мне видится так
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-163-otdelochnye-raboty/35.htm
http://www.gosthelp.ru/text/10705TKTexnologicheskayak.html
Изменено: Мария Ульянова - 26.11.2014 15:11:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.