Конъюнктурный анализ материалов

Конъюнктурный анализ материалов

Конъюнктурный анализ материалов
 
Друзья, поделитесь пожалуйста актуальной формой КА (буду благодарна если в в формате эксель), у меня есть та, в которой я работаю, но мне кажется она супер сложная. В ответ могу поделиться своей! Заранее спасибо!
Можно здесь или на почту apollinarri@yandex.ru
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ материалов
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения... ... затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или... ... с оборудованием получается все просто, а вот с материалами какой-то трэш. есть ли законный способ...
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
... Иванович. "Антон пишет: "В строках сметы, где представлена стоимость материалов или оборудования по прайс-листам прописать формулу пересчета стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному анализу." " Правильное замечание. Исполняйте.
 
В смете к графе обоснование  указывается, например, "КА п. 1.1"
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
В смете к графе обоснование  указывается, например, "КА п. 1.1"
вообще-то должно быть ТЦ_11.3.00.00_71_7103026211_18.01.2021_01
 
Алексей,  да да)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Linaa, Эти формы в СПб в экспертизе принимают.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Для конъюнктурного анализа предоставляют прайс-лист с ценами от трех поставщиков и  берут  из этих цен среднюю стоимость.  Почему в шаблоне таблицы взяли минимальную?  
 
Ирина, наименьшую.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Это указание экспертизы. А как должно быть  - это известно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Видимо все по регламенту Заказчика. ))) Мы берем именно среднюю цену.
 
Ирина, При отсутствии во ФГИС ЦС данных о сметных ценах в текущем уровне цен на отдельные материалы, изделия, конструкции (далее – материальные ресурсы) и оборудование, а также сметных нормативов на отдельные виды работ и услуг допускается определение их сметной стоимости по наиболее экономичному варианту, определенному на основании сбора информации о текущих ценах (далее - конъюнктурный анализ). - п. 13 421/пр.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Наименьшая  цена берется.
Изменено: Николай - 28.01.2021 12:55:31
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Максим пишет:
Linaa, Эти формы в СПб в экспертизе принимают.
Цитата
Николай пишет:
В смете к графе обоснование  указывается, например, "КА п. 1.1"
большое спасибо! а как поступать с перевозкой? раньше брала на прайсовые позиции 1,03, сейчас говорят по факту учитывать, вот так выглядит мой конъюнктурный( в экспертизе последний раз сказали не за чем делать такую форму, как обычно берем просто наиболее экономичный вариант и при необходимости учитывает транспортные 3%, но сообщили до этого, что форма должна быть как у меня, вот и запуталась(
 
смастерила вот такой КА, вся "вспотела", даже и не знаю насколько правильно или нет, но от таких расчетов кругом голова. Еще вопрос возник, раньше экспертиза требовала что бы были ссылки на прайс листы,  кто-то на том, кто-то на счет ссылался, а сейчас где эти ссылки указывать, все возможные колонки заняты дикими кодами, как планирует эксп проверять по три прайса на 2 тыс позиций, их же в каком-то виде предоставлять нужно? в смете кодировку написала пока так вручную - ТЦ 24.20.40.23_66_6670316882_03.11.2020_01 п.1 (прайсы стр.1), но думаю это что-то не то....
 
вот он
 
Добрый день, Лариса как вы считали стоимость перевозки?
Изменено: Юлия - 28.01.2021 15:17:19
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день, Лариса как вы считали стоимость перевозки?
у меня тот же вопрос
 
Цитата
Елена Киселева пишет:
Цитата
Юлия пишет: Добрый день, Лариса как вы считали стоимость перевозки?
у меня тот же вопрос
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день, Лариса как вы считали стоимость перевозки?
Там вторая вкладка в экселе, видели? расчёт по базовым стоимостям ФССЦ
 
Linaa, с таким расчётом транспортных - проще повесится)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Экспертиза говорит, что расчет транспортных для материалов и конструкций следует выполнять согласно Приказу N 517/пр
от 4 сентября 2019 г., п. 3.7.

 
Цитата
Лана пишет:
Приказу N 517/пр
сколько раз читаю и не могу пока понять что и как, возможно через общую массу по классам груза, т.е не зависимо сколько позиций в смете, в итогах она может вывезти массу по 4-м классам и далее посчитать по этой методике доставку, но расстояние то по всем материалам разное значит уже просто не получится, это что на каждый материал по три варианта считать доставку, если допустим 2тыс.позиций*3=6тыс.позиций?  И судя по форме КА пр/421 стоимость доставки нужно проставить в каждую позицию, и даже на приборы весом 200гр как это все совместить? я м.б. постное с пресным смешала. Ничего уже не понимаю... Кто-то считал доставку материалов по этой методике, как-то оформляли?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.