Затраты на содержание оборудования

Затраты на содержание оборудования

Затраты на содержание оборудования
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно учесть в сводном расчете затраты на содержание оборудования.
Суть такова, что проведены работы по консервации, а теперь в течение 5 лет эксплуатирующая организация будет осматривать это оборудование. Вот затраты на эти осмотры нужно учесть в своднике, как это можно сделать?
О КП речь не идёт, нужно как-то процент добавить, если есть варианты под что подойдут эти затраты?
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Анна, вам нужно составить перечень оборудования, подготовить техкарты на ежедневный, ежемесячный, полугодовой и годовой осмотр и на основании их сделать расчет по трудозатратам. Во всяком случае пункт пропуска через казахскую границу по этой схеме уже лет 8 работает...
 
Спасибо! Конечно, не так просто как я надеялась.)
А откуда брать стоимость человеко часа?
 
Цитата
Анна пишет:
А откуда брать стоимость человеко часа?
в техкарте был прописан обслуживающий персонал. соответственно по ТС брали по разрядам. начиная с 1-го для уборщиц пыль протирать...
 
Я извиняюсь, а сами то тарифы по нормативу какому-то проставляли?  
 
Цитата
Анна пишет:
а сами то тарифы по нормативу какому-то проставляли?
по ТЕР тогдашнему, сейчас ТС называется в базе ФЕР. я же в предыдущем сообщении написал...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 Выпуск № 159
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.