Демонтаж/монтаж подсистемы АПС здания

Демонтаж/монтаж подсистемы АПС здания

Демонтаж/монтаж подсистемы АПС здания
 
Добрый день, делаем монтаж системы АПС здания, подсоединяем к уже существующей старой, по сути нужно все снести и переустановить по новой. Как мне это учесть в смете?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж монтаж
Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток . Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Если это то ОКН то ССН-84,сборник 25 монтаж,демонтаж предметов ДПИ
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Сергей пишет: Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Ирина пишет: "Сергей (/forum/user/6581/) пишет:Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
 
Цитата
Елена пишет:
по сути нужно все снести и переустановить по новой. Как мне это учесть в смете?
В чем собственно проблема?  Демонтаж/монтаж, как еще-то...  
 
демонтажа по сути нет, просто всю старую систему нужно переписать  так, чтобы она работала с новой в комплексе. Пуско-наладку по сути, но проблема, что если в новом оборудовании она уже сидит в расценках, то со старого (уже смонтированного ранее) как взять за наладку?
 
Елена, делаете программу ПНР - сводите туда все каналы и функции - считаете по п02.

Цитата
Елена пишет:
что если в новом оборудовании она уже сидит в расценках,
- программирование системы не сидит там.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Елена, это в ПНР нужно включить. Правильно Максим, говорит.

Только вот вопрос... Максим, к вам, раз старая система уже готовая и функционирует, нужно ли
Цитата
Максим пишет:
сводите туда все каналы и функции - считаете по п02.
разве это нельзя учесть, коэффициентом на смежные системы? Я просто интересуюсь, не подумайте дурного.
 
ProSlave,в зависимости что будут делать. если полная переадресация всех датчиков и устройств, то берем в полном объеме. если наращивание, не затрагивающее старое, то соответственно с учетом старого Рб считаем.
 
в моем случае С2000-М до заводских (клиент не знал пароли) и переадресация всех старых датчиков и устройств.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
разве это нельзя учесть, коэффициентом на смежные системы?
- это не совсем смежная система. Смежная с АПС это СОУЭ например если они разделены,  каналы/сигналы которые уходят в другую систему. На эти каналы/сигналы обычно берут коэф.

А так я бы считал по каналам и не парился. Если была бы доработка взял расценку с функциями) один фиг в этом особо никто не понимает, а написать в уши и написать ППНР - дело техники)
Изменено: Максим - 18.11.2021 14:12:39
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.