Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены

Почему Гранд-смета не пересчитывает их в текущие цены
 
Добрый вечер!!!! В лимитированных затратах в дополнительных работах и затратах перечисляю материалы заказчика  со знаком - в графе значение проставляю  в базисных ценах из колонки "всего затрат"). Почему программа не пересчитывает их в текущие цены???
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:03:12
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... МДС-81-35-2004 в ТЕРах Ростова 2014 (отмененных в 2021), тогда же прошедшая госэкспертизу. В этом году применили индекс фактической инфляции, получили текущие цены и заключили контракт. Деньги бюджетные.  По части объемов выполнение работ закрыли. Некоторые позиции подрядчик хочет изменить, где-то ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам сметной прибыли, приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент ...
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Alexander. Какой индекс применить для перевода базисных цен 2001г в текущие, общий (единый для СМР) или поэлементный (отдельные значения на: ОЗП ЭМ ЗПМ и МАТ) при финансировании строительства выполняемого за ...
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система технического ...
Коэффициент МГО «Защита» 2010
Автор: Ulia. При использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 для перехода к текущим ценам в 2010 году какой коэффициент следует применять???
 
Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Подскажите пожалуйста как вычесть материал заказчика что бы программа посчитала его и в базисном и в текущем уровне цен?
пришлите смету глянуть, а то чето ничего не понятно
 
У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах
 
Извините за плохое качество
 
Вот что получилось в итоге
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня есть материал заказчика без НДС,когда я вставляю его в смету я делю цену за шт. на индекс перевода для материалов по статьям затрат (6,14)  затем в лимитированных затратах в " дополнительные работы и затраты" я проставляю этот материал со знаком минус (значение беру из графы в смете "Всего затрат") а  в итогах сметы этот материал считается только в базисных ценах
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?
 
Цитата
Liza пишет:
А кнопка "Материалы заказчика"  во вкладке "Работа с ресурсом" не работает?
Работает, только я все равно не пойму что нужно сделать что бы программа считала эти материалы и в базисных и в текущих ценах в конце сметы
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:11:44
 
Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
Изменено: Елена Ступникова - 29.11.2021 17:23:07
 
https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/podvedenie-itogov-po-smete/kak-vydelit-v-sostave-...
Забыла дописать. Проставьте "- МАТЗАК"
И при выводе в печать раскройте "+" в "МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКА"
Изменено: Tacha - 29.11.2021 17:34:42
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Разобралась с материалом заказчика, но тогда весь материал идет одной строкой и без знака минус, а мне нужно что бы весь материал был перечислен. Извините за возможно глупые вопросы, просто я никогда раньше не сталкивалась с такой работой и уже совсем запуталась. И еще как быть с оборудованием заказчика?
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам, но я при составлении смет, где есть материалы заказчика (не бюджет) просто перечисляю их построчно как прайсовые позиции, но с нулевой стоимостью. ну и как бы они вот отражены и не прибавляются к основной сумме, вот и все
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...
 
А как быть с оборудованием заказчика, на позициях где задан вид работ - оборудование, кнопка работа с ресурсом не активна
 
Разобралась, проставила материал и оборудование в текущих ценах, тогда кнопка стала активна, но все равно когда в конце перечисляются материалы и оборудование -  в текущих ценах только итоговые строки ( в каждой строке текущая цена не проставляется) Или это не важно?
Изменено: Елена Ступникова - 30.11.2021 08:34:45
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:может быть я вам сейчас какой-то плохой совет дам,
он не плохой, он хреноватейший. на все материалы, в т.ч. и зака должны лимитированные начисляться в виде ТЗСР, зимних, ВЗиС и т.д. в букварях сметных об этом написано...
в сметах, которые я составляю на объект (о котором говорил выше), доставка на заказчике, в смете могут фигурировать только зимне. Плюс договорная зарплата на ч/ч все равно позволяет уходить в крепкий плюс, так что это не критично)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О сроке действия территориальных сметных нормативов
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.