О применении зип при поставке оборудования для оснащения посадочной площадки

О применении зип при поставке оборудования для оснащения посадочной площадки

О применении зип при поставке оборудования для оснащения посадочной площадки
 
Доброе утро, коллеги.
у меня при проверке смет по оборудования вертолетной площадки возник вопрос к исполнителю о необходимости проверки ЗИП перед передачи заказчику. т.е. исполнитель берет на все ЗИП монтаж - настройки - демонтаж... Это очееень существенная сумма.
Кто сталкивался? Впервые вижу, что ЗИП проверяют....
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Ольга, пр.421 п.88. Сметная цена материальных ресурсов и оборудования учитывает затраты, связанные с их приобретением (в том числе стоимость тары, упаковки, реквизита (при наличии таковых), для оборудования также - стоимости комплекта запасных частей на гарантийный срок эксплуатации), заготовительно-складские расходы, стоимость их перевозки, и определяется на основании расчета в соответствии со сметными нормативами, сведения о которых включены в ФРСН.

т.е ЗИП учитывается в стоимости оборудования и никак не может настраиваться отдельно, т.к применение ЗИП = гарантийный случай.
 
ProSlave, зип который идет в цене оборудования прямиком  идет сразу на склад.

здесь какое-то специфичное оборудование, которое прежде чем отправиться на склад, нуждается в настройке непосредственно на объекте.
т.е. его нужно куда-то вставить, настроить, вынуть и отправить на склад. и только тогда оно станет гарантийным зипом, а не кучкой железа.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ольга, пр.421 п.88. Сметная цена материальных ресурсов и оборудования учитывает затраты, связанные с их приобретением (в том числе стоимость тары, упаковки, реквизита (при наличии таковых), для оборудования также - стоимости комплекта запасных частей на гарантийный срок эксплуатации), заготовительно-складские расходы, стоимость их перевозки, и определяется на основании расчета в соответствии со сметными нормативами, сведения о которых включены в ФРСН.т.е ЗИП учитывается в стоимости оборудования и никак не может настраиваться отдельно, т.к применение ЗИП = гарантийный случай.
Спасибо большое!
 
Цитата
Алексей пишет:
ProSlave, зип который идет в цене оборудования прямиком  идет сразу на склад. здесь какое-то специфичное оборудование, которое прежде чем отправиться на склад, нуждается в настройке непосредственно на объекте.т.е. его нужно куда-то вставить, настроить, вынуть и отправить на склад. и только тогда оно станет гарантийным зипом, а не кучкой железа.
вот...в том и вопрос...что делать?
 
Цитата
Ольга пишет:
что делать?
монтировать, пнрить. демонтировать.
 
Алексей, я во многих сметах учитывал ЗИП, но не разу не припомню, что-бы ЗИП монтировали, ПНРрили и демонтировали )))) Заказчику то какая разница, каким образом будет соблюдена гарантия?
ЗИП должен быть в рабочем состоянии и учтен в стоимости оборудования о том и пр.421 п.88 говорит. Не уверен, что-бы экспертиза такое пропустила.
Изменено: ProSlave - 28.01.2022 15:37:50
 
Цитата
ProSlave пишет:
но не разу не припомню, что-бы ЗИП монтировали, ПНРрили и демонтировали
у меня тоже ни разу не было. знать бы что за оборудование... а так только гадать приходится. там что-то с полетами связано... а в авиации свои котлеты. сейчас считаю очистные для ливневки аэропорта. вылазят дороже самолета...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.