Входит ли в состав работ проверка контура заземления или имеется отдельный ИЕР

Входит ли в состав работ проверка контура заземления или имеется отдельный ИЕР

Входит ли в состав работ проверка контура заземления или имеется отдельный ИЕР
 
Здравствуйте!
Имеется 2 проекта:
1. Монтаж высоковольтной опоры 220 кВ;
2. Общий контур заземления.
В первом проекте, на листе общих данных дается ссылка, что монтаж заземления осуществляется согласно второго проекта.
Обоснования в КС-2 указывали ИЕР.
Для ИД по проекту монтажа высоковольтных опор, требуется проверка контура заземления опоры. В составе работ согласно ИЕР на монтаж опоры, нет упоминания "проверки заземления".
Если посмотреть составы работ по ИЕР для монтажа заземления, то там так же отсутствуют работы по проверке заземления. Звучит она следующим образом:

"Расценка комплексная включает, но не ограничивается: 1. Изготовление заземляющих проводников и деталей крепления. 2. Установка деталей крепления. 3. Сборка узлов 4. Монтаж заземляющих проводников. 5. Присоединение. 6. Защитное покрытие. 7. Исполнительная документация"

Вопрос заключается в следующем, входит ли в состав работ проверка контура заземления или имеется отдельный ИЕР на данный вид работы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.